Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 11/JANEIRO/2020

01:00 – Tênis,Copa ATP: Alex de Minaur x Rafael Nadal (1ª Semi Final) – BAND SPORTS
04:30 – Tênis,Copa ATP: Nick Kyrgios x Roberto Bautista (2ª Semi Final) – BAND SPORTS
09:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Crystal Palace x Arsenal – ESPN BRASIL
09:30 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Brentford x Queens Park Rangers – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Rugby,Liga dos Campeões: Clermont x Ulster – ESPN2
10:00 – Rugby,Liga dos Campeões: Ospreys x Sale Sharks – WATCH ESPN 2 (Internet)
11:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Botafogo/SP x Botafogo/RJ – SPORTV
11:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Vitória x Paraná Clube – REDE VIDA e FACEBOOK WATCH
11:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Desportivo Brasil x Capivariano – MYCUJOO
11:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Cagliari x Milan – DAZN
11:30 – Natação Universitária,NCAA: Navy x North Carolina – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Chelsea x Burnley – ESPN BRASIL
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Leicester City x Southampton – ESPN
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Wolverampton x Newcastle – ESPN EXTRA
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester United x Norwich – DAZN
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Everton x Brighton Hove & Albion – DAZN
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Charlton x West Bromwich Albion – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Natação Universitária,NCAA: Texas A&M x Georgia – WATCH ESPN (Internet)
12:15 – Rugby,Liga dos Campeões: Connacht x Toulouse – WATCH ESPN 2 (Internet)
12:15 – Rugby,Liga dos Campeões: Glasgow Warriors x Exeter – WATCH ESPN 2 (Internet)
12:50 – Basquete,Novo Basquete Brasil (Copa Super 8): Flamengo x Franca (Final) – BAND e FOX SPORTS BRASIL
13:00 – Natação Universitária,NCAA: Auburn x Georgia Tech – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol,Campeonato Francês: Bordeaux x Olympique Lyon – DAZN e TV5
13:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Internacional x Volta Redonda – SPORTV
14:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Lazio x Napoli – DAZN
14:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Alabama x Kentucky – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: James Madison x North Dakota State – WATCH ESPN (Internet)
14:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool – ESPN BRASIL
15:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Vancouver Canucks x Buffalo Sabres – ESPN2
15:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Joinville x Tanabi – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: juventude x Francana – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Tupi x Gama – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Taboão da Serra x Ituano – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x America – FERJ TV (Facebook e YouTube)
15:00 – Luta Universitária,NCAA: Princeton x NC State – WATCH ESPN (Internet)
15:40 – Vôlei,Super Liga Masculina: Minas Tênis x Itapetininga – TV NSPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Sergipano: Boca Junior x Frei Paulistano – TV ATALAIA (SE)
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Santos x Ponte Preta – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Athletico Paranaense x Bahia – CULTURA (SP) e SPORTV
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Grêmio Novorizontino x Atlético Goianiense -MYCUJOO
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Red Bull Brasil x Serra – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Votuporanguense x Mirassol – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Copa Alagoas: Jaciobá x CSE – MYCUJOO
16:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Oklahoma State x TCU – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Louisville x Notre Dame – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Ginástica Universitária Feminina,NCAA: New Hampshire x Pittsburgh – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Cearense: Atlético Cearense x Floresta – TV DIÁRIO (CE)
16:40 – Vôlei,Super Liga Masculina: Cruzeiro x Ribeirão Preto – TV NSPORTS
16:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Internazionale x Atalanta – REDE TV!, DAZN (Facebook e YouTube), DAZN e RAI
18:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Syracuse x Virginia – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol Americano,NFL: Minnesota Vikings x San Francisco 49ers (Semi Final Conferência Nacional) – ESPN
18:30 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Fluminense x CRB – SPORTV
18:40 – Vôlei,Super Liga Masculina: SESI/São Paulo x Ponta Grossa – TV NSPORTS
18:40 – Vôlei,Super Liga Masculina: SESC/Rio de Janeiro x América – TV NSPORTS
19:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Pinheiros x São Paulo/Barueri – CULTURA (SP)
19:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Londrina x Timon/MA – MYCUJOO
19:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: Blumenau x Taubaté – SPORTV2
20:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Texas Tech x West Virginia – WATCH ESPN (Internet)
20:30 – Futebol,Amistoso Internacional: River Plate x Nacional – ESPN BRASIL
20:30 – Ginástica Universitária Feminina,NCAA: Oklahoma x Arizona State – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Corinthians x Cuiabá – SPORTV
21:00 – Lutas,Boxe: Jaime Munguia x Gary O’Sullivan – DAZN
21:00 – Luta Universitária,NCAA: West Virginia x Virginia Tech – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Futebol Americano,NFL: Tennessee Titans x Baltimore Ravens (Semi Final Conferência Americana) – ESPN
22:00 – Basquete,NBA: Oklahoma City Thunder x Los Angeles Lakers – SPORTV2
22:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Oklahoma x Iowa State – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Basquete,NBA: Philadelphia 76ers x Dallas Mavericks – ESPN2
22:30 – Futebol,Amistoso: San Lorenzo x Talleres – WATCH ESPN (Internet)

Coluna Bota pra Escanteio:

Agora por aqui dentro no ARTE DA BOLA

“UMA GOLEADA COM ARTE!!!”,chegando aqui com a Coluna

“BOTA PRA ESCANTEIO” com os meus comentários especiais sobre os Grandes Temas que rolam pelo Brasil e o Mundo!

E vou sempre publicar 2 vezes por semana.

Com edições às Segundas e Sextas-Feiras!

GloboTerra Caneta Animada Bola Surgindo

+

Televisão Tela PlanaRadio Clássico AnimadoComputador com Tela Feliz+

Vamos começar nesta Sexta-Feira(10/JAN),vamos trazer como um tema bem legal que é o seguinte:

“Senna faz Homenagem Especial as 200 Edições de Conversas do Mito Pedro Bial na Rede Globo…..”

Uma coisa que sai ano e volta ano muita gente bacana de tem com o Tradicional Festival de Grandes Contatos que me deixaram mensagens positivas pelo meu Aniversário no 8/MAI com vários ícones pelo Brasil e o Mundo na Temporada 2018,eu diga o trabalho que faço aqui no meu Blog Multimedia ARTE DA BOLA “UMA GOLEADA COM ARTE!!!” desde MAIO/1995:

Que fez inspirar o grande tema da coluna desta Sexta-Feira,vamos começar com:

O Time de Grandes Ícones me deixaram via Internet e Pessoalmente e vamos agradecer com os Grandes Votos:

1(),Flávio Prado(Apresentador/Comentarista Esportivo|Rádio Jovem Pan AM|TV Gazeta São Paulo)…..

A Lista passou de mais de 200 Nomes percorrendo o Brasil…..

E fora muitos outros casos que a Internet nem fala publicamente…..

Conclusão Final:

Que tem de gente por muitos anos tem alguns nomes ficam impressionados com a quantidade de alguns Jovens que eram promessas e uns Veteranos que vão jogar as vezes bem fora do seu estado de origem e às vezes nem tem uma transmissão de TV,Rádio ou Internet……

Umas idas em Jornais,Revistas e por aí vem em vários tipos!

Com os meus bons momentos de Futebol tivermos ao longo da história…..

Vamos ver depois com vocês minha galera da bola aqui no meu ARTE DA BOLA
“UMA GOLEADA COM ARTE!!!”,queria saber de vocês o seguinte:
Vocês topariam me ajudar em indicar pra virar um grande convidado pra contar as minhas Grandes Histórias? E tem alguém faltando pra colocar nesta Lista! Conto com vocês…..

Abraços e GOLS……!!!!!

Arte da Bola Star

Este é um dos meus quadros novos aqui do ARTE DA BOLA

“UMA GOLEADA COM ARTE!!!”,o “ARTE DA BOLA Star”.

O “ARTE DA BOLA Star” é um espaço especial que representa o espaço cultural que anda rolando com as grandes Celebridades do Brasil e do Mundo!

O que trago de novidades que rolam nas semanas:

Com muitos dos Esportes,Cinema,Internet,Revistas,Jornais,Rádios,Internet,TV´s,….

Já tenho aqui a edição especial número ?? pra quem quiser saber os Bastidores Resumidos…..!!!!!

Para quem quiser ter os conteúdos que divulgo em várias Mídias pelo Brasil e o Mundo me enviem recados pelos contatos:

E-Mail: celsenna@uol.com.br

Twitter Oficial: @artedabola

Facebook: MarcelodeSenna7

Conto com vocês deixando os seus comentários especiais e tudo mais……!!!!!

Abraços e GOLS…….!!!!!

Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Grupo Globo está anunciar como seu novo integrante o Paulo Vinícius Coelho para o SporTV ainda nesta Temporada 2020……

Segundo Informações:

O Comentarista Paulo Vinicius Coelho vai se desligar oficialmente do FOX Sports Brasil ao fim deste mês de Janeiro e vai trabalhar no SporTV. A informação inicialmente foi publicada pelo UOL Esporte.

Paulo Vinícius Coelho ainda não assinou com o Grupo Globo, mas já acertou sua saída da FOX e não fará mais parte da programação, mesmo sob contrato até a Sexta-Feira(31/JAN).

O jornal Lance! informa que um dos motivos que levaram Paulo Vinícius Coelho a deixar o FOX Sports Brasil foi a incerteza do futuro do canal, com o imbróglio da possível fusão com a ESPN Brasil, já que as 2 são comandadas pela Disney.

A ideia de retornar à ESPN não agradou muito o comentarista, que preferiu aceitar a oferta da Globo.

O time do “Lance!” entrou em contato com a Comunicação da Globo, que confirmou o contato da emissora com o profissional. “Houve contato do Esporte da Globo com o jornalista Paulo Vinícius Coelho, mas não comentamos negociações em andamento“, afirmou.

Paulo Vinícius Coelho ficou no FOX Sports Brasil cerca de 5 Anos, após deixar a ESPN Brasil em Dezembro de 2014, empresa de onde fazia parte desde 2000.

Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna traz os 11 Jogos da 3ª Rodada+000 Resultados Jogos com a 3ª Rodada na Copa São Paulo Júnior Temporada 2020…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Sexta-Feira(10/JAN),teremos os 11 Jogos pela Copa São Paulo Júnior desta Temporada 2020!

•Com os 11 Jogos da 3ª Rodada na 1ª Fase da Copa São Paulo Júnior

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SEXTA-FEIRA(10/JAN/2020)…..

 .  COPA SÃO PAULO JÚNIOR
2020|3ª RODADA
GRUPO 19|
• CARAJÁS (   )X(   ) JACUIPENSE •
CORONEL FRANCISCO VIEIRA/ITAPIRA
• ITAPIRENSE (   )X(   ) VASCO DA GAMA •
CORONEL FRANCISCO VIEIRA/ITAPIRA
GRUPO 25|
• PRIMEIRO PASSO (   )X(   ) TREM •
DISTRITAL INAMAR/DIADEMA
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) FLAMENGO • *
DISTRITAL INAMAR/DIADEMA
GRUPO 27|
• TRINDADE (   )X(   ) SERGIPE •
ARENA BARUERI/BARUERI
• OESTE (   )X(   ) CRUZEIRO •
ARENA BARUERI/BARUERI
GRUPO 29|
• OPERÁRIO PONTA GROSSA (   )X(   ) PALMEIRA •
1º MAIO/SÃO BERNARDO CAMPO
• EC SÃO BERNARDO (   )X(   ) SÃO PAULO •
1º MAIO/SÃO BERNARDO CAMPO
GRUPO 31|
• CAANÃ (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• NACIONAL (   )X(   ) CEARÁ •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
GRUPO 32|
• CORITIBA (   )X(   ) SÃO BENTO •
CANINDÉ/SÃO PAULO
• PORTUGUESA DE DESPORTOS (   )X(   ) CSA •
CANINDÉ/SÃO PAULO

(10/1|COPA SÃO PAULO JÚNIOR|3ª RODADA)

[11 JOGOS]

*: O Flamengo infelizmente não vai jogar com o seu Sub-20 devido a participação no Campeonato Carioca!

QUINTA-FEIRA(9/JAN/2020)…..

:

SÁBADO-DOMINGO(4-5/JAN/2020)…..

 .  COPA SÃO PAULO JÚNIOR
2020|1ª RODADA
GRUPO 19|
• ITAPIRENSE (   )X(   ) JACUIPENSE •
CORONEL FRANCISCO VIEIRA/ITAPIRA
• VASCO DA GAMA (   )X(   ) CARAJÁS •
CORONEL FRANCISCO VIEIRA/ITAPIRA
GRUPO 25|
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) TREM •
DISTRITAL INAMAR/DIADEMA
• FLAMENGO (   )X(   ) PRIMEIRO PASSO • *
DISTRITAL INAMAR/DIADEMA
GRUPO 29|
• SÃO PAULO (   )X(   ) OPERÁRIO PONTA GROSSA •
1º MAIO/SÃO BERNARDO CAMPO
• EC SÃO BERNARDO (   )X(   ) PALMEIRA •
1º MAIO/SÃO BERNARDO CAMPO
GRUPO 31|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• CEARÁ (   )X(   ) CANAÃ •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
GRUPO 32|
• CSA (   )X(   ) CORITIBA •
CANINDÉ/SÃO PAULO
• PORTUGUESA DE DESPORTOS (   )X(   ) SÃO BENTO •
CANINDÉ/SÃO PAULO

(4/1|COPA SÃO PAULO JÚNIOR|1ª RODADA)

[9 JOGOS]

*: O Flamengo infelizmente não vai jogar com o seu Sub-20 devido a participação no Campeonato Carioca!

^

=

SEXTA-FEIRA(3/JAN/2020)…..

 .  COPA SÃO PAULO JÚNIOR
2020|1ª RODADA
GRUPO 1|
• OSVALDO CRUZ (1)X(5) PONTE PRETA •
BRENO RIBEIRO DO VAL/OSVALDO CRUZ
• LONDRINA (4)X(1) SÃO JOSÉ PORTO ALEGRE •
BRENO RIBEIRO DO VAL/OSVALDO CRUZ
GRUPO 2|
• MARÍLIA (3)X(2) OLÍMPICO ITABAIANINHA •
BENTO DE ABREU/MARÍLIA
• SANTOS (4)X(1) TIMON/MA •
BENTO DE ABREU/MARÍLIA
GRUPO 3|
• ASSISENSE (0)X(3) BOTAFOGO RIBEIRÃO PRETO •
ANTÔNIO VIANA DA SILVA/ASSIS
• ATLÉTICO GOIANIENSE (1)X(1) DIMENSÃO •
ANTÔNIO VIANA DA SILVA/ASSIS
GRUPO 4|
• NOROESTE (1)X(3) GRÊMIO NOVORIZONTINO •
ALFREDO CASTILHO/BAURU
• BOTAFOGO (2)X(0) VISÃO CELESTE •
ALFREDO CASTILHO/BAURU
GRUPO 5|
• SERRA (1)X(0) GUARANI •
ZEZINHO GUIMARÃES/JAÚ
• XV NOV. JAÚ (3)X(1) VITÓRIA •
ZEZINHO GUIMARÃES/JAÚ
GRUPO 6|
• VELO CLUBE (2)X(1) RED BULL BRASIL •
BENITO AGNELO CASTELLANO/RIO CLARO
• PARANÁ CLUBE (4)X(1) NACIONAL/AM •
BENITO AGNELO CASTELLANO/RIO CLARO
GRUPO 7|
• INTERNACIONAL (3)X(0) CONFIANÇA SAPÉ •
ANTÔNIO GUIMARÃES/SANTA BÁRBARA D´OESTE
• CAPIVARIANO (2)X(0) LINENSE •
ANTÔNIO GUIMARÃES/SANTA BÁRBARA D´OESTE
GRUPO 8|
• DESPORTIVO BRASIL (0)X(1) GALVEZ •
ERNESTO ROCCO/PORTO FELIZ
• AMÉRICA BELO HORIZONTE (0)X(1) VOLTA REDONDA •
ERNESTO ROCCO/PORTO FELIZ
GRUPO 9|
• TANABI (1)X(6) VOTUPORANGUENSE •
ALBERTO VICTOLO/TANABI
• FORTALEZA (1)X(0) BRASIL PELOTAS •
ALBERTO VICTOLO/TANABI
GRUPO 10|
• MIRASSOL (4)X(1) LINHARES FC •
MANUEL FRANCISCO FERREIRA/BÁLSAMO
• JOINVILLE (2)X(1) NOVA IGUAÇU •
MANUEL FRANCISCO FERREIRA/BÁLSAMO
GRUPO 11|
• FRANCANA (1)X(2) FLUMINENSE/PI •
JOSÉ LANCHA FILHO/FRANCA
• CORINTHIANS (2)X(0) RETRÔ •
JOSÉ LANCHA FILHO/FRANCA
GRUPO 12|
• COMERCIAL (2)X(2) PERILIMA •
J. D. MARTINS/CRAVINHOS
• JUVENTUDE (2)X(1) CUIABÁ •
J. D. MARTINS/CRAVINHOS
GRUPO 13|
• PRIMAVERA (0)X(2) XV NOV. PIRACICABA •
ÍTALO MÁRIO LIMONGI/INDAIATUBA
• BAHIA (1)X(1) TUPI •
ÍTALO MÁRIO LIMONGI/INDAIATUBA
GRUPO 14|
• PAULISTA JUNDIAÍ (0)X(0) RIO CLARO •
JAIME CINTRA/JUNDIAÍ
• ATHLETICO PARANAENSE (2)X(0) GAMA •
JAIME CINTRA/JUNDIAÍ
GRUPO 16|
• TABOÃO DA SERRA (2)X(0) INTERNACIONAL LIMEIRA •
ERMÍNIO ESPOSITO/EMBU DAS ARTES
• CRB (1)X(0) VILA NOVA •
ERMÍNIO ESPOSITO/EMBU DAS ARTES
GRUPO 20|
• JAGUARIÚNA (2)X(2) SANTO ANDRÉ •
ALFREDO CHIVEGATO/JAGUARIÚNA
• CRICIÚMA (1)X(1) NÁUTICO CAPIBARIBE •
ALFREDO CHIVEGATO/JAGUARIÚNA
GRUPO 22|
• UNIÃO SUZANO (0)X(3) SÃO RAIMUNDO/RR •
FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA/SUZANO
• CHAPECOENSE (5)X(1) UNIÃO ABC •
FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA/SUZANO
GRUPO 23|
• TAUBATÉ (3)X(0) CAPITAL •
JOAQUIM MORAES FILHO/TAUBATÉ
• ATLÉTICO MINEIRO (0)X(1) RIVER •
JOAQUIM MORAES FILHO/TAUBATÉ
GRUPO 24|
• MANTHIQUEIRA (0)X(4) SÃO BERNARDO •
DARIO RODRIGUES LEITE/GUARATINGUETÁ
• ABC (0)X(2) RESENDE •
DARIO RODRIGUES LEITE/GUARATINGUETÁ
GRUPO 26|
• MAUÁ (1)X(3) ATLÉTICO CEARENSE •
PEDRO BERNADETTI/MAUÁ
• AVAÍ (4)X(3) NOVA ANDRADINA •
PEDRO BERNADETTI/MAUÁ
GRUPO 27|
• OESTE (6)X(0) SERGIPE •
ARENA BARUERI/BARUERI
• CRUZEIRO (1)X(0) TRINDADE •
ARENA BARUERI/BARUERI
GRUPO 28|
• AUDAX (4)X(3) MOTO CLUB •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO
• SPORT (1)X(0) DESPORTIVA PARAENSE •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO
GRUPO 30|
• FLAMENGO GUARULHOS (3)X(0) GUARULHOS •
ANTONIO SOARES OLIVEIRA/GUARULHOS
• SANTA CRUZ (3)X(1) AMERICA/RJ •
ANTONIO SOARES OLIVEIRA/GUARULHOS

(3/1|COPA SÃO PAULO JÚNIOR|1ª RODADA)

[92 JOGOS]

QUINTA-FEIRA(2/JAN/2020)…..

 .  COPA SÃO PAULO JÚNIOR
2020|1ª RODADA
GRUPO 15|
• ITUANO (1)X(0) VILHENENSE •
NOVELLI JÚNIOR/ITU
• FLUMINENSE (5)X(0) SOCORRO •
NOVELLI JÚNIOR/ITU
GRUPO 17|
• FERROVIÁRIA (3)X(0) PETROLINA •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• PALMEIRAS (3)X(1) UNIÃO RONDONÓPOLIS •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
GRUPO 18|
• SERTÃOZINHO (1)X(1) PENAPOLENSE •
FREDERICO DALMAZO/SERTÃOZINHO
• GOIÁS (0)X(1) CONFIANÇA •
FREDERICO DALMAZO/SERTÃOZINHO
GRUPO 21|
• UNIÃO MOGI DAS CRUZES (0)X(1) JUVENTUS •
FRANCISCO RIBEIRO NOGUEIRA/MOGI DAS CRUZES
• GRÊMIO (2)X(0) REAL •
FRANCISCO RIBEIRO NOGUEIRA/MOGI DAS CRUZES

(2/1|COPA SÃO PAULO JÚNIOR|1ª RODADA)

[8 JOGOS]

Senna traz os ??? Jogos+??? Resultados Jogos com os Campeonatos Estaduais Temporada 2019/2020…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Sexta-Feira(10/JAN),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2020!

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

•Com os 2 Jogos da 15ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

•Com os 1 Jogos da ??ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que foram rolar…..

SEXTA-FEIRA(10/JAN/2020)…..

:

=

QUINTA-FEIRA(9/JAN/2020)…..

:

=

Senna traz os ??? Jogos+??? Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2019/2020…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Sexta-Feira(10/JAN),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2019/2020!

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Turco

•Com os 2 Jogos da 15ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Francês

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Alemão

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Português

•Com os 1 Jogos da ??ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SEXTA-FEIRA(10/JAN/2020)…..

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

QUINTA-FEIRA(9/JAN/2020)…..

:

:

:

:

:

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 10/JANEIRO/2020

00:00 – Tênis,Copa ATP: Argentina x Rússia (Quartas de Final) – BAND SPORTS
01:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Arizona State x Oregon State – WATCH ESPN (Internet)
01:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: BYU x Saint Mary’s – WATCH ESPN (Internet)
03:30 – Tênis,Copa ATP: Grã-Bretanha x Austrália (Quartas de Final) – BAND SPORTS
05:00 – Tênis,Copa ATP: Sérvia x Canadá (Quartas de Final) – BAND SPORTS
07:00 – Tênis,Copa ATP: Bélgica x Espanha (Quartas de Final) – BAND SPORTS
13:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Canaã x São Caetano – FACEBOOK WATCH
13:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Coritiba x São Bento – FACEBOOK WATCH
14:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Trindade x Sergipe – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Primeiro Passo x Trem – MYCUJOO
15:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Nacional x Ceará – FACEBOOK WATCH
15:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Portuguesa x CSA – FACEBOOK WATCH
16:00 – Futebol,Campeonato Português: Benfica x Desportivo das Aves – ESPN
16:00 – Lutas,Boxe: Jaime Munguia x Spike O’Sullivan (Pesagem) – DAZN
16:45 – Futebol,Campeonato Francês: Rennes x Olympique Marselha – DAZN
17:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Oeste x Cruzeiro – SPORTV
17:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Carajás x Jacuipense – MYCUJOO
17:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Sheffield United x West Ham – ESPN BRASIL
17:00 – Basquete,Euro Liga Masculina: Barcelona x Anadolu Efes – DAZN
18:15 – Futebol,Campeonato Português: Moreirense x Porto – ESPN2
19:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Pennsylvania x Princeton – WATCH ESPN (Internet)
19:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Itapirense x Vasco da Gama – SPORTV
19:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Operário Ponta Grossa x Palmeira – MYCUJOO
19:40 – Vôlei,Super Liga Feminina: Curitiba x Fluminense – TV NSPORTS
20:10 – Vôlei,Super Liga Feminina: Flamengo x Praia Clube – TV NSPORTS
21:00 – Tênis,Copa ATP: Novak Djokovic x Daniil Medvedev (1ª Semi Final) – BAND SPORTS
21:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Iona x Rider – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Northern Kentucky x UIC – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Vôlei Universitário Masculino,NCAA: USC x George Mason – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Luta Universitária,NCAA: Ohio x Buffalo – WATCH ESPN (Internet)
21:15 – Basquete,NBA: New Orleans Pelicans x New York Knicks – ESPN
21:30 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: EC São Bernardo x São Paulo – REDE VIDA e SPORTV
21:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Minas Tênis x Osasco – SPORTV2
23:00 – Tênis,Copa ATP: Dusan Lajovic x Karen Khachanov (2ª Semi Final) – BAND SPORTS
23:45 – Basquete,NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks – ESPN

Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

COMNEBOL prepara o combate as Transmissões Piratas via Internet de Jogos nesta Temporada 2020……

 

A CONMEBOL informou em seu site que selecionou a Irdeto para fornecer serviços que protegem sua marca e combatem a pirataria de jogos de Futebol Ao Vivo. A CONMEBOL concede licença a vários operadores e canais em todo o mundo para os torneios que organiza e diz que continuará a garantir que o investimento nessas licenças e que os conteúdos sejam protegidos, com o apoio da Irdeto Online Piracy Detection e Cyber Services.

Como parte do compromisso, a Irdeto acompanhará todas os Jogos, incluindo a Final da Taça Libertadores. A parceria visa enfrentar o desafio da Pirataria de redistribuição On-Line, que é uma das maiores ameaças aos proprietários, emissoras e operadoras de conteúdo. A Irdeto também fornecerá monitoramento e serviços de proteção de marca.

O Futebol Sul-Americano atrai uma audiência global que espera ótimos jogos e uma excelente experiência, e a proteção da qualidade do sinal Ao Vivo de nossos jogos e de nossa marca é crucial para isso“, disse Juan Emilio Roa, Diretor-Comercial da CONMEBOL. “A experiência da Irdeto na proteção de conteúdo esportivo ao vivo e sua capacidade de fornecer sofisticada tecnologia de detecção de Pirataria On-Line combinada com serviços proativos voltados para proteger nossa marca e derrubar conteúdo ilegal fazem dela a parceira perfeita, pois o interesse global pelo Futebol Sul-Americano segue aumentando“.

“Como uma das seis confederações continentais da FIFA, responsável pela organização e governança dos principais torneios internacionais de futebol da América do Sul, tanto a marca CONMEBOL quanto o conteúdo de futebol ao vivo são extremamente valiosos e devem ser protegidos”, disse Bengt Jonsson, vice-presidente sênior de vendas e serviços, Irdeto. “A Confederação entende a importância de combinar tecnologia de ponta com serviços proativos para garantir que os fluxos de conteúdo ilegal sejam eliminados rapidamente, para que investimentos substanciais em licenças não sejam desvalorizados e os consumidores não sejam expostos aos perigos advindos de fontes de conteúdo ilegais e violações ilegítimas de marcas.”

Oferecido como uma solução importante, Irdeto 360 Security, Irdeto Online Piracy Detection e Cyber ​​Services fornecem detecção e aplicação rápidas para proteger conteúdo valioso. A equipe de especialistas multidisciplinares da Irdeto e sua metodologia comprovada têm um histórico de sucesso na identificação rápida de violação de marca, roubo de conteúdo, interrupção da pirataria e alavancagem de suas redes estabelecidas para rastrear criminosos cibernéticos, piratas e suas cadeias de suprimentos.

Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna traz os 000 Jogos da 3ª Rodada+000 Resultados Jogos com a 3ª Rodada na Copa São Paulo Júnior Temporada 2020…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quinta-Feira(9/JAN),teremos os 000 Jogos pela Copa São Paulo Júnior desta Temporada 2020!

•Com os 000 Jogos da 3ª Rodada na 1ª Fase da Copa São Paulo Júnior

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

QUINTA-FEIRA(9/JAN/2020)…..

:

QUARTA-FEIRA(8/JAN/2020)…..

:

SÁBADO-DOMINGO(4-5/JAN/2020)…..

 .  COPA SÃO PAULO JÚNIOR
2020|1ª RODADA
GRUPO 19|
• ITAPIRENSE (   )X(   ) JACUIPENSE •
CORONEL FRANCISCO VIEIRA/ITAPIRA
• VASCO DA GAMA (   )X(   ) CARAJÁS •
CORONEL FRANCISCO VIEIRA/ITAPIRA
GRUPO 25|
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) TREM •
DISTRITAL INAMAR/DIADEMA
• FLAMENGO (   )X(   ) PRIMEIRO PASSO • *
DISTRITAL INAMAR/DIADEMA
GRUPO 29|
• SÃO PAULO (   )X(   ) OPERÁRIO PONTA GROSSA •
1º MAIO/SÃO BERNARDO CAMPO
• EC SÃO BERNARDO (   )X(   ) PALMEIRA •
1º MAIO/SÃO BERNARDO CAMPO
GRUPO 31|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• CEARÁ (   )X(   ) CANAÃ •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
GRUPO 32|
• CSA (   )X(   ) CORITIBA •
CANINDÉ/SÃO PAULO
• PORTUGUESA DE DESPORTOS (   )X(   ) SÃO BENTO •
CANINDÉ/SÃO PAULO

(4/1|COPA SÃO PAULO JÚNIOR|1ª RODADA)

[9 JOGOS]

*: O Flamengo infelizmente não vai jogar com o seu Sub-20 devido a participação no Campeonato Carioca!

^

=

SEXTA-FEIRA(3/JAN/2020)…..

 .  COPA SÃO PAULO JÚNIOR
2020|1ª RODADA
GRUPO 1|
• OSVALDO CRUZ (1)X(5) PONTE PRETA •
BRENO RIBEIRO DO VAL/OSVALDO CRUZ
• LONDRINA (4)X(1) SÃO JOSÉ PORTO ALEGRE •
BRENO RIBEIRO DO VAL/OSVALDO CRUZ
GRUPO 2|
• MARÍLIA (3)X(2) OLÍMPICO ITABAIANINHA •
BENTO DE ABREU/MARÍLIA
• SANTOS (4)X(1) TIMON/MA •
BENTO DE ABREU/MARÍLIA
GRUPO 3|
• ASSISENSE (0)X(3) BOTAFOGO RIBEIRÃO PRETO •
ANTÔNIO VIANA DA SILVA/ASSIS
• ATLÉTICO GOIANIENSE (1)X(1) DIMENSÃO •
ANTÔNIO VIANA DA SILVA/ASSIS
GRUPO 4|
• NOROESTE (1)X(3) GRÊMIO NOVORIZONTINO •
ALFREDO CASTILHO/BAURU
• BOTAFOGO (2)X(0) VISÃO CELESTE •
ALFREDO CASTILHO/BAURU
GRUPO 5|
• SERRA (1)X(0) GUARANI •
ZEZINHO GUIMARÃES/JAÚ
• XV NOV. JAÚ (3)X(1) VITÓRIA •
ZEZINHO GUIMARÃES/JAÚ
GRUPO 6|
• VELO CLUBE (2)X(1) RED BULL BRASIL •
BENITO AGNELO CASTELLANO/RIO CLARO
• PARANÁ CLUBE (4)X(1) NACIONAL/AM •
BENITO AGNELO CASTELLANO/RIO CLARO
GRUPO 7|
• INTERNACIONAL (3)X(0) CONFIANÇA SAPÉ •
ANTÔNIO GUIMARÃES/SANTA BÁRBARA D´OESTE
• CAPIVARIANO (2)X(0) LINENSE •
ANTÔNIO GUIMARÃES/SANTA BÁRBARA D´OESTE
GRUPO 8|
• DESPORTIVO BRASIL (0)X(1) GALVEZ •
ERNESTO ROCCO/PORTO FELIZ
• AMÉRICA BELO HORIZONTE (0)X(1) VOLTA REDONDA •
ERNESTO ROCCO/PORTO FELIZ
GRUPO 9|
• TANABI (1)X(6) VOTUPORANGUENSE •
ALBERTO VICTOLO/TANABI
• FORTALEZA (1)X(0) BRASIL PELOTAS •
ALBERTO VICTOLO/TANABI
GRUPO 10|
• MIRASSOL (4)X(1) LINHARES FC •
MANUEL FRANCISCO FERREIRA/BÁLSAMO
• JOINVILLE (2)X(1) NOVA IGUAÇU •
MANUEL FRANCISCO FERREIRA/BÁLSAMO
GRUPO 11|
• FRANCANA (1)X(2) FLUMINENSE/PI •
JOSÉ LANCHA FILHO/FRANCA
• CORINTHIANS (2)X(0) RETRÔ •
JOSÉ LANCHA FILHO/FRANCA
GRUPO 12|
• COMERCIAL (2)X(2) PERILIMA •
J. D. MARTINS/CRAVINHOS
• JUVENTUDE (2)X(1) CUIABÁ •
J. D. MARTINS/CRAVINHOS
GRUPO 13|
• PRIMAVERA (0)X(2) XV NOV. PIRACICABA •
ÍTALO MÁRIO LIMONGI/INDAIATUBA
• BAHIA (1)X(1) TUPI •
ÍTALO MÁRIO LIMONGI/INDAIATUBA
GRUPO 14|
• PAULISTA JUNDIAÍ (0)X(0) RIO CLARO •
JAIME CINTRA/JUNDIAÍ
• ATHLETICO PARANAENSE (2)X(0) GAMA •
JAIME CINTRA/JUNDIAÍ
GRUPO 16|
• TABOÃO DA SERRA (2)X(0) INTERNACIONAL LIMEIRA •
ERMÍNIO ESPOSITO/EMBU DAS ARTES
• CRB (1)X(0) VILA NOVA •
ERMÍNIO ESPOSITO/EMBU DAS ARTES
GRUPO 20|
• JAGUARIÚNA (2)X(2) SANTO ANDRÉ •
ALFREDO CHIVEGATO/JAGUARIÚNA
• CRICIÚMA (1)X(1) NÁUTICO CAPIBARIBE •
ALFREDO CHIVEGATO/JAGUARIÚNA
GRUPO 22|
• UNIÃO SUZANO (0)X(3) SÃO RAIMUNDO/RR •
FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA/SUZANO
• CHAPECOENSE (5)X(1) UNIÃO ABC •
FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA/SUZANO
GRUPO 23|
• TAUBATÉ (3)X(0) CAPITAL •
JOAQUIM MORAES FILHO/TAUBATÉ
• ATLÉTICO MINEIRO (0)X(1) RIVER •
JOAQUIM MORAES FILHO/TAUBATÉ
GRUPO 24|
• MANTHIQUEIRA (0)X(4) SÃO BERNARDO •
DARIO RODRIGUES LEITE/GUARATINGUETÁ
• ABC (0)X(2) RESENDE •
DARIO RODRIGUES LEITE/GUARATINGUETÁ
GRUPO 26|
• MAUÁ (1)X(3) ATLÉTICO CEARENSE •
PEDRO BERNADETTI/MAUÁ
• AVAÍ (4)X(3) NOVA ANDRADINA •
PEDRO BERNADETTI/MAUÁ
GRUPO 27|
• OESTE (6)X(0) SERGIPE •
ARENA BARUERI/BARUERI
• CRUZEIRO (1)X(0) TRINDADE •
ARENA BARUERI/BARUERI
GRUPO 28|
• AUDAX (4)X(3) MOTO CLUB •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO
• SPORT (1)X(0) DESPORTIVA PARAENSE •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO
GRUPO 30|
• FLAMENGO GUARULHOS (3)X(0) GUARULHOS •
ANTONIO SOARES OLIVEIRA/GUARULHOS
• SANTA CRUZ (3)X(1) AMERICA/RJ •
ANTONIO SOARES OLIVEIRA/GUARULHOS

(3/1|COPA SÃO PAULO JÚNIOR|1ª RODADA)

[92 JOGOS]

QUINTA-FEIRA(2/JAN/2020)…..

 .  COPA SÃO PAULO JÚNIOR
2020|1ª RODADA
GRUPO 15|
• ITUANO (1)X(0) VILHENENSE •
NOVELLI JÚNIOR/ITU
• FLUMINENSE (5)X(0) SOCORRO •
NOVELLI JÚNIOR/ITU
GRUPO 17|
• FERROVIÁRIA (3)X(0) PETROLINA •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• PALMEIRAS (3)X(1) UNIÃO RONDONÓPOLIS •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
GRUPO 18|
• SERTÃOZINHO (1)X(1) PENAPOLENSE •
FREDERICO DALMAZO/SERTÃOZINHO
• GOIÁS (0)X(1) CONFIANÇA •
FREDERICO DALMAZO/SERTÃOZINHO
GRUPO 21|
• UNIÃO MOGI DAS CRUZES (0)X(1) JUVENTUS •
FRANCISCO RIBEIRO NOGUEIRA/MOGI DAS CRUZES
• GRÊMIO (2)X(0) REAL •
FRANCISCO RIBEIRO NOGUEIRA/MOGI DAS CRUZES

(2/1|COPA SÃO PAULO JÚNIOR|1ª RODADA)

[8 JOGOS]

Senna traz os ??? Jogos+??? Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2019/2020…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quinta-Feira(9/JAN),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2020!

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

•Com os 2 Jogos da 15ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

•Com os 1 Jogos da ??ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que foram rolar…..

QUINTA-FEIRA(9/JAN/2020)…..

:

=

QUARTA-FEIRA(8/JAN/2020)…..

:

=

Senna traz os ??? Jogos+??? Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2019/2020…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quinta-Feira(9/JAN),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2019/2020!

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Turco

•Com os 2 Jogos da 15ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Francês

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Alemão

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Português

•Com os 1 Jogos da ??ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

QUINTA-FEIRA(9/JAN/2020)…..

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

QUARTA-FEIRA(8/JAN/2020)…..

:

:

:

:

:

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 9/JANEIRO/2020

00:00 – Basquete,NBA: Milwaukee Bucks x Golden State Warriors – ESPN
00:00 – Tênis,Copa ATP: Novak Djokovic x Denis Shapovalov (Quartas de Final, Jogo 1) – BAND SPORTS
00:00 – Basquete,NBA G League: Iowa Wolves x South Bay Lakers – WATCH ESPN (Internet)
03:30 – Tênis,Copa ATP: Dusan Lajovic x Félix Auger-Aliassime (Quartas de Final, Jogo 2) – BAND SPORTS
05:30 – Tênis,Copa ATP: Diego Schwartzman x Daniil Medvedev (Quartas de Final, Jogo 3) – BAND SPORTS
07:00 – Tênis,Copa ATP: Guido Pella x Karen Khachanov (Quartas de Final, Jogo 4) – BAND SPORTS
12:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: River x Capital – MYCUJOO
13:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Dimensão Saúde x Botafogo/SP – MYCUJOO
13:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Volta Redonda x Galvez – MYCUJOO
13:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Cuiabá x Perilima – MYCUJOO
13:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Vila Nova x Internacional Limeira – MYCUJOO
13:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Náutico Capibaribe x Santo André – MYCUJOO
13:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: União ABC x São Raimundo/RR – MYCUJOO
13:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Resende x São Bernardo – MYCUJOO
13:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: America/RJ x Guarulhos – MYCUJOO
13:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Nova Andradina x Atlético Cearense – MYCUJOO
13:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Brasil Pelotas x Votuporanguense – FACEBOOK WATCH
13:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Tupi x XV Nov. Piracicaba – FACEBOOK WATCH
13:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: Quinnipiac x Rider – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Gama x Rio Claro – FACEBOOK WATCH
14:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Timon/MA x Olímpico Itabaianinha – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Confiança Sapé x Linense – FACEBOOK WATCH
15:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Taubaté x Atlético Mineiro – SPORTV
15:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Assisense x Atlético Goianiense – MYCUJOO
15:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Desportivo Brasil x América Belo Horizonte – MYCUJOO
15:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Comercial x Juventude – MYCUJOO
15:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Taboão da Serra x CRB – MYCUJOO
15:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Jaguariúna x Criciúma – MYCUJOO
15:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: União Suzano x Chapecoense – MYCUJOO
15:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Manthiqueira x ABC – MYCUJOO
15:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Flamengo Guarulhos x Santa Cruz – MYCUJOO
15:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Mauá x Avaí – MYCUJOO
15:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Tanabi x Fortaleza – FAEBOOK WATCH
15:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Primavera x Bahia – FACEBOOK WATCH
16:00 – Futebol,Super Copa da Espanha: Barcelona x Atlético Madrid (1ª Semi Final) – ESPN BRASIL
16:00 – Basquete,Euro Liga Masculina: Berlin x Maccabi Tel Aviv – DAZN
16:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Paulista Jundiaí x Athletico Paranaense – FACEBOOK WATCH
17:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Marília x Santos – SPORTV
17:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Noroeste x Botafogo – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
17:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: São José Porto Alegre x Ponte Preta – MYCUJOO
17:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Nacional/AM x Red Bull Brasil – MYCUJOO
17:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Retrô x Fluminense/PI – MYCUJOO
17:00 – Basquete,Euro Liga Masculina: Real Madrid x Zalgiris – DAZN
17:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Desportiva Paraense x Moto Club – FACEBOOK WATCH
17:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Capivarano x Internacional – FACEBOOK WATCH
17:15 – Futebol,Copa Itália: Torino x Genoa – DAZN
17:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Serra x Guarani – MYCUJOO
17:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Nova Iguaçu x Linhares FC – MYCUJOO
19:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: Austin Peay x Tennessee Tech – WATCH ESPN (Internet)
19:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Francana x Corinthians – SPORTV
19:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Osvaldo Cruz x Londrina – MYCUJOO
19:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Visão Celeste x Grêmio Novorizontino – MYCUJOO
19:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Velo Clube x Paraná Clube – MYCUJOO
19:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Audax x Sport – FACEBOOK WATCH
20:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: XV Nov. Jaú x Vitória – MYCUJOO
20:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Mirassol x Joinville – MYCUJOO
20:00 – Tênis,Copa ATP: Novak Djokovic x Denis Shapovalov (Quartas de Final, Jogo 1) – BAND SPORTS (VT)
20:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: Duke x Virginia – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Edmonton Oilers x Montreal Canadiens – ESPN
21:00 – Basquete,NBA G League: Capital City Go-Go x Maine Red Claws – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Memphis x Wichita State – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Louisiana Tech x UTSA – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Saint Peter’s x Siena – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: East Tennessee State x UNC Greensboro – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: Pittsburgh x Virginia Tech – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: Boston College x Notre Dame – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: Florida x Auburn – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: Arkansas x South Carolina – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: Baylor x UConn – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: NC State x North Carolina – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: Georgia Tech x Florida State – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: Vanderbilt x Georgia – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: Mississippi State x Missouri – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: Gardner-Webb x Campbell – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Luta Universitária,NCAA: Appalachian State x Gardner-Webb – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Brasil 1994 x Itália 1999 – SPORTV e FOX SPORTS BRASIL
22:00 – Copa ATP: quartas de final – BAND SPORTS
22:00 – Basquete,NBA G League: Canton Charge x Wisconsin Herd – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: Kentucky x Alabama – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: Tennessee x Ole Miss – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: Louisville x Miami – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Basquete,NBA G League: Northern Arizona Suns x Austin Spurs – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Murray State x Jacksonville State – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Arizona x Oregon – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Minnesota x Michigan State – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: LSU x Texas A&M – WATCH ESPN (Internet)
23:30 – Basquete,NBA: Houston Rockets x Oklahoma City Thunder – BAND

Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

O Repórter Tino Marcos volta aos trabalhos ao Grupo Globo……

O Repórter Tino Marcos voltou a trabalhar na Globo nesta Terça-Feira (7/JAN) após período de licença. O jornalista André Gallindo, que cobriu Seleção do Brasil juntamente com Tino na Copa do Mundo de 2018 e na Copa América de 2019, celebrou o retorno do colega nas redes sociais.

“A volta do major Tino Marcos. Sempre faz falta”, escreveu ele.

Na foto, além de Gallindo, é possível ver outros colegas reconhecidos pelo público da Globo, como o Repórter Clayton Conservani. Quem também celebrou o retorno de Tino Marcos foi a comentarista Ana Thaís Matos: “O major voltou!”.

Completando com os dados do “Observatório da Televisão”, Tino volta para a Globo em um regime diferenciado de contrato. Desta vez, ele será um “freelancer”, recebendo por cada reportagem ou trabalho que realizará.

O Grupo Globo pretende contar com ele em reportagens mais bem elaboradas no ‘Esporte Espetacular’.