Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 4/DEZEMBRO/2021

00:00 – Lutas,Bellator 272: Sergio Pettis x Kyoji Horiguchi (Card Principal) – FOX SPORTS BRASIL
00:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Calgary Flames x Anaheim Ducks – STAR+
00:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Edmonton Oilers x Seattle Kraken – STAR+
00:00 – Tênis de Mesa,ITTF WTTC Singapore: 1º Dia, 1ª Sessão – STAR+
00:05 – Basquete,NBA: Los Angeles Lakers x Los Angeles Clippers – ESPN
03:00 – Futebol,Campeonato Sul Coreano: Pohang Steelers x Seoul – ONEFOOTBALL
03:30 – Tênis de Mesa,ITTF WTTC Singapore: 1º Dia, 2ª Sessão – STAR+
04:50 – Esqui,FIS Nordic Combined World Cup: Men’s Races – STAR+
07:00 – Futebol,Copa Árabe FIFA: Jordânia x Marrocos – FIFA TV (YouTube)
09:30 – Futebol,Campeonato Inglês: West Ham x Chelsea – ESPN BRASIL
09:30 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Coventry City x West Bromwich Albion – STAR+
09:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
09:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x FC Ingolstadt – ONEFOOTBALL
09:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
09:30 – Velocidade,Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (1ª Corrida) – BAND SPORTS
09:45 – Futebol,Copa da Inglaterra: Buxton x Morecambe – STAR+
10:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Sevilla x Villareal – FOX SPORTS BRASIL
10:00 – Futebol,Copa Árabe FIFA: Líbano x Argélia – FIFA TV (YouTube)
10:30 – Futebol,Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Juventus – STAR+
11:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Milan x Salternitana – ESPN
11:00 – Velocidade,Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (3º Treino Livre) – BAND SPORTS
11:00 – Rugby,World Rugby Sevens Series: Finais – ESPN2
11:00 – Futebol,Campeonato Eslovaco: SKF Sered x AS Trencin – ONEFOOTBALL
11:00 – Futebol,Campeonato Eslovaco: Senica x MFK Tatran – ONEFOOTBALL
11:00 – Futebol,Super Liga da Índia: Northeast United x FC Goa – ONEFOOTBALL
11:00 – Futebol,Super Liga da Índia: Bengaluru x Mumbai City – ONEFOOTBALL
11:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hoffenheim x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
11:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Augbsburg x Bochum – ONEFOOTBALL
11:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
11:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Arminia Bielefield x Colônia – ONEFOOTBALL
11:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Mainz 05 x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Newcastle x Burnley – FOX SPORTS BRASIL
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Wolverhampton x Liverpool – ESPN BRASIL
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Southampton x Brighton Hove & Albion – STAR+
12:00 – Radicais,Copa Internacional de Mountain Bike: Etapa de ? – BAND SPORTS
12:00 – Futebol,Campeonato Norte Irlandês: Coleraine x Linfield – ONEFOOTBALL
12:00 – Futebol,Campeonato Norte Irlandês: Cliftonville x Ballymena United – ONEFOOTBALL
12:00 – Futebol,Campeonato Norte Irlandês: Glentoran x Portadown – ONEFOOTBALL
12:00 – Futebol,Campeonato Norte Irlandês: Larne x Warrenpoint Town – ONEFOOTBALL
12:00 – Rugby,Liga Inglesa Masculina: Exeter Chiefs x Saracens – STAR+
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Millwall x Birmingham City – STAR+
12:00 – Futebol,Copa da Inglaterra: Ipswich Town x Barrow – STAR+
12:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Betis – STAR+
12:30 – Futebol,Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Utrecht – STAR+
13:00 – Futebol,Campeonato Francês: Olympique Marselha x Brest – ESPN
13:00 – Futebol,Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Austria Klagenfurt – ONEFOOTBALL
13:00 – Futebol,Campeonato Austríaco: SK Sturm Graz x Admira Wacker – ONEFOOTBALL
13:00 – Futebol,Campeonato Austríaco: Red Bull Salzburg x TSV Hartberg – ONEFOOTBALL
13:00 – Futebol,Campeonato Turco: Galatasaray x Altay – DAZN
13:00 – Futebol,Copa Árabe FIFA: Sudão x Egito – FIFA TV (YouTube)
13:00 – Radicais,STU Open: Semi Finais da Etapa do Rio de Janeiro (Street Feminino) – SPORTV2
13:30 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP da Arábia Saudita – BAND e BAND SPORTS
14:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Roma x Internazionale – FOX SPORTS BRASIL
14:00 – Futebol,Campeonato Suíço: Zurich x Luzern – ONEFOOTBALL
14:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Oklahoma State x Baylor – ESPN2
14:00 – Olímpicos,Jogos Pan Americanos Júnior: Tênis – NSPORTS
14:00 – Velocidade,Porsche Endurance Cup: Etapa de Interlagos – SPORTV3
14:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Kent State x Northern Illinois – STAR+
14:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Clemson x Miami – STAR+
14:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Robert Morris x Milwaukee – STAR+
14:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Memphis x Ole Miss – STAR+
14:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern Munique – ONEFOOTBALL
14:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Watford x Manchester City – STAR+
14:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Mallorca – ESPN BRASIL
14:30 – Futebol,Copa da Inglaterra: Yeovil x Stevenage – STAR+
14:50 – Radicais,STU Open: Semi Finais da Etapa do Rio de Janeiro (Park Masculino) – SPORTV2
15:00 – Futebol,Campeonato Francês: Lille x Troyes – STAR+
15:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Saint Louis Blues x Florida Panthers – STAR+
15:40 – Velocidade,Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (2ª Corrida) – BAND SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Corinthians (Final, Jogo Ida) – SPORTV, PAULISTÃO PLAY, FPF TV (YouTube) e ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Copa Árabe FIFA: Palestina x Arábia Saudita – FIFA TV (YouTube)
16:00 – Futebol,Campeonato Polonês: Lechia Gdansk x RKS Rakow – ONEFOOTBALL
16:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Louisville x NC State – STAR+
16:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Wake Forest x Virginia Tech – STAR+
16:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Yale x Auburn – STAR+
16:00 – Velocidade,Nitro Rallycross: Dia 1 da Etapa da Florida – DAZN
16:10 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Flamengo x Franca – TV CULTURA (SP)
16:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Saint Pauli x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
16:30 – Futebol,Campeonato Suíço: Young Boys x Servette – ONEFOOTBALL
16:35 – Rugby,United Rugby Championship: Glasgow x Dragons – STAR+
16:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Napoli x Atalanta – FOX SPORTS BRASIL
16:45 – Rugby,Torneo de la URBA: Newman x CUBA (1ª Semi Final) – STAR+
17:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid – ESPN BRASIL
17:00 – Futebol,Campeonato Francês: Lens x Paris Saint-Germain – STAR+
17:00 – Futebol,Campeonato Argentino: Arsenal Sarandi x Boca Juniors – ESPN
17:00 – Futebol,Copa Verde: Remo x Paysandu (1ª Semi Final, Jogo Volta) – TV CULTURA (PA) e TV CULTURA DO PARÁ (YouTube)
17:00 – Lutas,Boxe: Lyndon Arthur x Anthony Yarde – ESPN2
17:00 – Olímpicos,Jogos Pan Americanos Júnior: Vôlei de Praia – NSPORTS
17:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Feminino: Brasil Farroupilha x Flamengo ? – FGFTV.COM.BR
17:00 – Futebol,Campeonato Uruguaio: Peñarol x Sud America – STAR+
17:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Appalachian State x Louisiana – STAR+
18:00 – Futebol,Campeonato Chileno: Palestino x Ñubiense – ESTÁDIO TNT SPORTS
18:00 – Futebol,Campeonato Chileno: Deportes Antofagasta x Colo-Colo – ESTÁDIO TNT SPORTS
18:00 – Futebol,Campeonato Chileno: Everton x Universidad Católica – ESTÁDIO TNT SPORTS
18:00 – Futebol,Campeonato Chileno: Deportes La Serena x Santiago Wanderers – ESTÁDIO TNT SPORTS
18:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Caxias do Sul x São Paulo – NBB (Facebook|YouTube)
18:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Houston x Cincinnati – STAR+
18:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Prairie View A&M x Jackson State – STAR+
18:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Syracuse x Florida State – STAR+
18:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Pennsylvania x Temple – STAR+
18:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Little Rock x Arkansas – STAR+
19:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Campinas x Goiás – NSPORTS
19:00 – Lutas,Prime Kickboxing: Douglas Johnson x Bruno Alves (Card Principal) – BAND SPORTS
20:00 – Futebol,Liga Mexicana de Expansão: Club Atlético Morelia x Tampico Madero – STAR+
20:30 – Olímpicos,Jogos Pan Americanos Júnior: Handebol Feminino – NSPORTS
20:55 – Futebol,MLS: Portland Timbers x Real Salt Lake – DAZN
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Boston Bruins x Tampa Bay Lightning – ESPN
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: New York Islanders x Detroit Red Wings – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Toronto Maple Leafs x Minnesota Wild – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Montreal Canadiens x Nashville Predators – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Colorado Avalanche x Ottawa Senators – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Columbus Blue Jackets x Washington Capitals – STAR+
21:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Buffalo Sabres x Carolina Hurricanes – STAR+
21:30 – Futebol,Campeonato Argentino: Lanús x Rosário Central – STAR+
22:00 – Lutas,Boxe: Devin Haney x Jojo Diaz – DAZN
22:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: Missouri x Baylor – STAR+
22:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Alabama x Gonzaga – STAR+
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Chicago Blackhawks x New York Rangers – STAR+
22:05 – Futebol,Liga Mexicana de Expansão: Dorados Sinaloa x Tepatitlán FC – STAR+
22:05 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Wake Forest x Pittsburgh – ESPN2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 3/DEZEMBRO/2021

00:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Calgary Flames x Los Angeles Kings – STAR+
00:30 – Basquete,NBA: Portland Trail Blazers x San Antonio Spurs – BAND e SPORTV
00:30 – Basquete,NBA G League: Greensboro Swarm x Austin Spurs – STAR+
05:30 – Inverno,Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup: Várias Provas – STAR+
07:00 – Futebol,Copa Árabe FIFA: Bahrain x Iraque – FIFA TV (YouTube)
07:00 – Inverno,FIS Nordic Combined World Cup: Women’s Races – STAR+
08:00 – Velocidade,Fórmula 1: 1º Treino Livre do GP da Arábia Saudita – BAND SPORTS
08:10 – Ski,Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – STAR+
08:20 – Inverno,FIS Cross-Country World Cup: Men’s & Women’s (Sprint) – STAR+
10:00 – Futebol,Copa Árabe FIFA: Omã x Qatar – FIFA TV (YouTube)
11:00 – Futebol,Super Liga da Índia: Chennaiyin x East Bengal – ONEFOOTBALL
11:30 – Inverno,Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup: Várias Provas – STAR+
12:00 – Rugby,World Rugby Sevens Series: 1º Dia – ESPN2
12:15 – Velocidade,Fórmula 2: 1º Treino Livre do GP da Arábia Saudita – BAND SPORTS
13:00 – Futebol,Copa Árabe FIFA: Mauritânia x Emirados Árabes – FIFA TV (YouTube)
13:00 – Futebol,Campeonato Eslovaco: Vion Zlate Moravce x Slovan Bratislava – ONEFOOTBALL
14:00 – Velocidade,Fórmula 1: 2º Treino Livre do GP da Arábia Saudita – BAND SPORTS
14:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Fortuna Dusseldorf – ONEFOOTBALL
14:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
14:30 – Basquete,Euro Liga Masculina: Anadolu Efes x Barcelona – DAZN
15:30 – Lutas,Boxe: Kerman Lejarraga x Jack Flatley – DAZN
15:45 – Velocidade,Fórmula 2: 2º Treino Livre do GP da Arábia Saudita – BAND SPORTS (VT)
16:00 – Futebol,Campeonato Português: Porto x Portimonense – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,Copa Árabe FIFA: Síria x Tunísia – FIFA TV (YouTube)
16:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Union Berlin x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
16:30 – Radicais,Copa Internacional de Mountain Bike: Etapa de ? – BAND SPORTS
16:35 – Rugby,United Rugby Championship: Edinburgh x Benetton – STAR+
16:45 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Fulham x Bournemouth – ESPN
16:45 – Futebol,Copa da Inglaterra: Gateshead x Charlton Athletic – STAR+
16:45 – Rugby,Liga Inglesa Masculina: Gloucester x Bristol Bears – STAR+
16:45 – Rugby,Liga Inglesa Masculina: Leinster x Connacht – STAR+
17:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Granada x Deportivo Alavés – ESPN2
18:00 – Futebol,Campeonato Português: Benfica x Sporting – FOX SPORTS BRASIL
18:30 – Olímpicos,Jogos Pan Americanos Júnior: Atletismo – TV NSPORTS
18:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Minas Tênis x Brasília – SPORTV2
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Athletico Paranaense x Cuiabá – JOVEM PAN ESPORTES (Para os Membros do Brasil pagando 24 Reais e 90 Centavos no Cartão de Crédito no YouTube) e FURACÃO LIVE
19:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Corinthians x Cerrado – NBB (Facebook|YouTube)
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Atlético Goianiense – SPORTV (Menos SC que assiste no PREMIERE)
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Sport x Flamengo – PREMIERE
20:30 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Pato x Unifacisa – NBB (YouTube)
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Juventude – TNT/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (Menos CE) e PREMIERE
21:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Minas Tênis x Cruzeiro – SPORTV2
21:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Rutgers x Illinois – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: San Jose Sharks x New York Rangers – STAR+
21:45 – Basquete,NBA: Atlanta Hawks x Philadelphia 76ers – ESPN
22:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Utah x Oregon – ESPN2
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: New Jersey Devils x Winnipeg Jets – STAR+
23:00 – Badmilton,2021 BWF World Tour Finals: Vários Jogos da Etapa de Bali – STAR+
23:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Vegas Golden Knights x Arizona Coyotes – STAR+
23:30 – Futebol Feminino Universitário,NCAA: Santa Clara x BYU – STAR+

Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna traz o 1 Jogo Atrasado pra completar a 13ª Rodada no 2º Turno+1 Jogo pra continuar a 16ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Brasileiro Temporada 2021…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quinta-Feira(2/DEZ),teremos mais 2 Jogos pelo Campeonato Brasileiro desta Temporada 2021!

•Com o 1 Jogo da 13ª Rodada no 2º Turno no Campeonato Brasileiro

•Com o 1 Jogo da 16ª Rodada no 2º Turno no Campeonato Brasileiro

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

QUINTA-FEIRA(2/DEZ/2021)…..

   CAMPEONATO BRASILEIRO
2021|SÉRIE A|13ª RODADA|2º TURNO
• BAHIA (   )X(   ) ATLÉTICO MINEIRO •
FONTE NOVA/SALVADOR

(2/12|CAMP. BRASILEIRO|SÉRIE A|13ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

   CAMPEONATO BRASILEIRO
2021|SÉRIE A|16ª RODADA|2º TURNO
• GRÊMIO (   )X(   ) SÃO PAULO •
ARENA GRÊMIO/PORTO ALEGRE

(2/12|CAMP. BRASILEIRO|SÉRIE A|16ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

OBS: Esta Rodada quem vai estar principalmente conectada e ligada serão vários Torcedores conectados e ligados dentro e fora dos Estádios pra até saberem:

Se o Grande Time do Atlético Mineiro 50 Anos depois podem Maratonar esta Noite ao cantar: “Somos Campeões Brasileiros da Temporada 2021…..!!!!!“.

OBS 2: Novo Capítulo será nesta Quinta-Feira lá em Salvador sem a Torcida Visitante pois tem via o Governo do Estado da Bahia determina que tem esta Regra nos Jogos de Futebol!

Senna traz o 1 Resultado Jogo Ida que continuou a Semi Final com a Copa Verde Temporada 2021…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quarta-Feira(1/DEZ),tivermos mais 1 Jogo pela Copa Verde desta Temporada 2021!

•Com o 1 Jogo Ida da Semi Final na Copa Verde

Está abaixo do painel o Jogo que foi rolar…..

QUARTA-FEIRA(1/DEZ/2021)…..

   COPA VERDE
2021|SEMI FINAL|JOGO IDA
• PAYSANDU (2)X(2) REMO •
CURUZU/BELÉM

(1/12|COPA VERDE|SEMI FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

Senna traz os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Estaduais Temporada 2021…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quinta-Feira(2/DEZ),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2021!

•Com os 0 Jogos na 0ª Rodada no Campeonato ?

•Com os 2 Jogos na 0ª Rodada no Campeonato ? Série ?

•Com os 0 Jogos na 0ª Rodada no Campeonato ?

•Com os 2 Jogos na 0ª Rodada no Campeonato ? Série ?

•Com os 0 Jogos na 0ª Rodada no Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que foram rolar…..

QUINTA-FEIRA(2/DEZ/2021)…..

=

=

=

=

=

QUARTA-FEIRA(1/DEZ/2021)…..

=

=

=

=

=

Senna traz os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2021/2022…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quinta-Feira(2/DEZ),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2021/2022!

•Com os 00 Jogos da 00ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

•Com os 10 Jogos da 18ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Espanhol

•Com os 4 Jogos da 17ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Inglês

•Com os 2 Jogos da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Italiano

•Com os 00 Jogos da 00ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

QUINTA-FEIRA(2/DEZ/2021)…..

=

=

=

=

=

QUARTA-FEIRA(1/DEZ/2021)…..

=

=

=

=

=

Senna traz os 4 Resultados Jogos que completaram com a Grande Abertura na Copa Árabe Temporada 2021…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quinta-Feira(2/DEZ),tivermos mais 4 Jogos pela Copa Árabe desta Temporada 2021!

•Com os 4 Jogos na 1ª Rodada na Copa Árabe

Estão abaixo do painel os Jogos que foram rolar…..

 

QUARTA-FEIRA(1/DEZ/2021)…..

 . COPA ÁRABE
2021|QATAR|1ª RODADA|1º TURNO
GRUPO C|
• MARROCOS (4)X(0) PALESTINA •
AL JANOUB/AL WAKRAH
• ARÁBIA SAUDITA (0)X(1) JORDÂNIA •
EDUCATION CITY/AL RAYYAN
GRUPO D|
• ARGÉLIA (4)X(0) SUDÃO •
AHMED BIN ALI/AL RAYYAN
• EGITO (1)X(0) LÍBANO •
AL THUMANA/DOHA

(1/12|COPA ÁRABE|1ª RODADA|1º TURNO)

[4 JOGOS]

 

Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna traz os 2 Jogos Atrasados pra continuar a 16ª Rodada no 2º Turno+2 Jogos Atrasados que vão pra continuar a 17ª Rodada no 2º Turno+1 Resultado Jogo Atrasado que continuou a 16ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Brasileiro Temporada 2021…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Terça-Feira(30/NOV),teremos mais 4 Jogos pelo Campeonato Brasileiro desta Temporada 2021!

•Com os 2 Jogos da 16ª Rodada no 2º Turno no Campeonato Brasileiro

•Com os 2 Jogos da 17ª Rodada no 2º Turno no Campeonato Brasileiro

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

TERÇA-FEIRA(30/NOV/2021)…..

   CAMPEONATO BRASILEIRO
2021|SÉRIE A|16ª RODADA|2º TURNO
• JUVENTUDE (   )X(   ) RED BULL BRAGANTINO •
ALFREDO JACONI/CAXIAS DO SUL
• AM´ÉRICA BELO HORIZONTE (   )X(   ) CHAPECOENSE •
INDEPENDÊNCIA/BELO HORIZONTE

(30/11|CAMP. BRASILEIRO|SÉRIE A|35ª RODADA|2º TURNO)

[2 JOGOS]

   CAMPEONATO BRASILEIRO
2021|SÉRIE A|17ª RODADA|2º TURNO
• FLAMENGO (   )X(   ) CEARÁ •
MARACANÃ/RIO DE JANEIRO
• CUIABÁ (   )X(   ) PALMEIRAS •
ARENA PANTANAL/CUIABÁ

(30/11|CAMP. BRASILEIRO|SÉRIE A|16ª RODADA|2º TURNO)

[2 JOGOS]

OBS: Esta Rodada quem vai estar principalmente conectada e ligada serão vários Torcedores conectados e ligados dentro e fora dos Estádios pra até saberem:

Se o Grande Time do Atlético Mineiro 50 Anos depois podem Maratonar esta Noite ao cantar: “Somos Campeões Brasileiros da Temporada 2021…..!!!!!“.

SEGUNDA-FEIRA(29/NOV/2021)…..

   CAMPEONATO BRASILEIRO
2021|SÉRIE A|16ª RODADA|2º TURNO
• ATLÉTICO GOIANIENSE (2)X(1) BAHIA •
ANTÔNIO ACCIOLY/GOIÂNIA

(27/11|CAMP. BRASILEIRO|SÉRIE A|16ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

 

 

Senna traz os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Estaduais Temporada 2021…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Terça-Feira(30/NOV),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2021!

•Com os 0 Jogos na 0ª Rodada no Campeonato ?

•Com os 2 Jogos na 0ª Rodada no Campeonato ? Série ?

•Com os 0 Jogos na 0ª Rodada no Campeonato ?

•Com os 2 Jogos na 0ª Rodada no Campeonato ? Série ?

•Com os 0 Jogos na 0ª Rodada no Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que foram rolar…..

TERÇA-FEIRA(30/NOV/2021)…..

=

=

=

=

=

=

=

=

=

=

Senna traz os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2021/2022…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Terça-Feira(30/NOV),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2021/2022!

•Com os 00 Jogos da 00ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

•Com os 10 Jogos da 18ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Espanhol

•Com os 4 Jogos da 17ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Inglês

•Com os 2 Jogos da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Italiano

•Com os 00 Jogos da 00ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

TERÇA-FEIRA(30/NOV/2021)…..

=

=

=

=

=

SEGUNDA-FEIRA(29/NOV/2021)…..

=

=

=

=

=

 

 

Arte da Bola Star

Este é um dos meus quadros novos aqui do ARTE DA BOLA

“UMA GOLEADA COM ARTE!!!”,o “ARTE DA BOLA Star”.

O “ARTE DA BOLA Star” é um espaço especial que representa o espaço cultural que anda rolando com as grandes Celebridades do Brasil e do Mundo!

O que trago de novidades que rolam nas semanas:

Com muitos dos Esportes,Cinema,Internet,Revistas,Jornais,Rádios,Internet,TV´s,….

Já tenho aqui a edição especial número ?? pra quem quiser saber os Bastidores Resumidos…..!!!!!

Para quem quiser ter os conteúdos que divulgo em várias Mídias pelo Brasil e o Mundo me enviem recados pelos contatos:

E-Mail: celsenna@uol.com.br

Twitter Oficial: @artedabola

Facebook: MarcelodeSenna7

Conto com vocês deixando os seus comentários especiais e tudo mais……!!!!!

Abraços e GOLS…….!!!!!

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 26/NOVEMBRO/2021

02:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Georgetown x San Diego State – STAR+
09:00 – Lutas,Campeonato Brasileiro de Judô Senior: Várias Lutas – TV NSPORTS
11:00 – Futebol,Super Liga da Índia: FC Goa x Jamshedpur – ONEFOOTBALL
12:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA Feminina: Alemanha x Turquia – FOX SPORTS BRASIL
13:00 – Lutas,Boxe: Ohara Davies x Ismael Barroso – ESPN+
13:00 – Futebol,Campeonato Eslovaco: Senice x MSK Zilina – ONEFOOTBALL
14:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Eastern Michigan x Central Michigan – STAR+
14:00 – Tênis de Mesa,ITTF WTTC Houston: 4º Dia, 1ª Sessão – STAR+
14:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Dynamo Dresden – ONEFOOTBALL
14:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Fortuna Dusseldorf x Heidenheim – ONEFOOTBALL
15:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Boston Bruins x New York Rangers – ESPN
15:00 – Futebol,Campeonato Dinamarquês: AGF Aarhus x Silkeborg – ONEFOOTBALL
15:00 – Olímpicos,Jogos Pan Americanos Junior: Skate Street – TV NSPORTS
15:00 – Futebol,Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x Boca Junior – NORDESTE FC
15:00 – Futebol,Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x Jacuipense – NORDESTE FC
15:00 – Futebol,Copa do Nordeste Sub-20: Confiança/PB x CRB – NORDESTE FC
15:00 – Natação,Liga Internacional: Play Off – SPORTV3
16:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Valinhos x Flamengo/SESC/Rio de Janeiro – SPORTV2
16:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Stuttgart x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
16:30 – Basquete,Euro Liga Masculina: Olimpia Milano x Olympiakos – BAND SPORTS
16:30 – Rugby,United Rugby Championship: Connacht x Ospreys – STAR+
16:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Cagliari x Salernitana – STAR+
16:45 – Rugby,Liga Inglesa Masculina: Bath x Exeter Chiefs – STAR+
17:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Granada x Athletic Bilbao – FOX SPORTS BRASIL
17:00 – Futebol,Campeonato Francês: Lens x Angers – STAR+
17:00 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Nottingham Forest – ESPN+
17:00 – Basquete,Euro Liga Masculina: Barcelona x Zalgiris – DAZN
17:00 – Tênis de Mesa,ITTF WTTC Houston: 4º Dia, 2ª Sessão – STAR+
17:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Saint Louis Blues x Chicago Blackhawks – STAR+
17:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Carolina Hurricanes x Philadelphia Flyers – STAR+
17:30 – H´óquei no Gelo,NHL: Winnipeg Jets x Minnesota Wild – STAR+
17:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Cincinnati x East Carolina – STAR+
17:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: South Florida x UCF – STAR+
18:00 – Basquete,Eliminatórias Copa do Mundo Feminino: Brasil x Chile – ESPN
18:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Ottawa Senators x Anaheim Ducks – STAR+
18:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Minas Tênis x Barueri – SPORTV2
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Bahia x Grêmio – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Coritiba – SPORTV (Menos Campinas que assiste no PREMIERE)
19:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Brasília x Pinheiros – TV NSPORTS
19:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Fluminense x Praia Clube – TV NSPORTS
19:00 – Tênis de Mesa,ITTF WTTC Houston: 4ª Dia, 3ª Sessão – STAR+
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: New Jersey Devils x Nashville Predators – STAR+
20:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Osasco x SESI/Bauru – SPORTV2
21:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: North Carolina x NC State – ESPN+
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Vancouver Canucks x Columbus Blue Jackets – STAR+
21:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Lehigh x Virginia – STAR+
21:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: North Florida x Kentucky – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Seattle Kraken x Tampa Bay Lightning – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Montreal Canadiens x Buffalo Sabres – STAR+
21:15 –´ Olímpicos,Jogos Pan Americanos Junior: Natação – TV NSPORTS
21:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Colorado Avalanche x Dallas Stars – STAR+
21:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Pittsburgh Penguins x New York Islanders – STAR+
22:00 – Lutas,Boxe: Erika Cruz x Melissa Esquivel – DAZN
23:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Wichita State x Missouri – STAR+

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 24/NOVEMBRO/2021

00:00 – Futebol,CONCACAF League: Guastatoya x Comunicaciones (1ª Semi Final) – STAR+
00:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Good Sam Empire Classic Gonzaga x UCLA – ESPN2
00:30 – Basquete,NBA: Los Angeles Clippers x Dallas Mavericks – SPORTV2
00:30 – Futebol,MLS: Seattle Sounders x Real Salt Lake – DAZN
01:00 – Basquete,NBA G League: Stockton Kings x Salt Lake City Stars – STAR+
02:00 – Basquete,NBA G League: Oklahoma City Blue x Agua Caliente Clippers – STAR+
05:30 – Futebol,FFA Cup da Austrália: Sydney Olympic FC x Sydney FC – STAR+
05:30 – Futebol,FFA Cup da Austrália: Tigers FC x Apia Leichhardt FC – STAR+
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Desportivo Brasil – FPF TV (YouTube), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11:00 – Futebol,Super Liga da Índia: Odisha x Bengaluru – ONEFOOTBALL
12:30 – Futebol,UEFA Europa League: Spartak Moscou x Napoli – FOX SPORTS BRASIL
14:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Loyola Chicago x Michigan State – STAR+
14:00 – Tênis de Mesa,ITTF WTTC Houston: 2º Dia, 1ª Sessão – STAR+
14:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Saint Pauli x Sandhausen – ONEFOOTBALL
14:45 – Futebol,Champions League UEFA: Besiktas x Ajax – TNT e HBO MAX
14:45 – Futebol,Champions League UEFA: Internazionale x Shakhtar Donestsk – SPACE e HBO MAX
15:00 – Futebol,Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Médici – NORDESTE FC
15:00 – Futebol,Copa do Nordeste Sub-20: Fluminense/PI x Fortaleza – NORDESTE FC
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:30 – Futebol,Copa FGF: Grêmio B x Aimoré – FGFTV.COM.BR
16:30 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: UConn x Auburn – STAR+
16:45 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Stoke City – FOX SPORTS BRASIL
17:00 – Futebol,Champions League UEFA: Manchester City x Paris Saint-Germain – TNT e HBO MAX
17:00 – Futebol,Champions League UEFA: Atlético Madrid x Milan – SPACE e HBO MAX
17:00 – Futebol,Champions League UEFA: Liverpool x Porto – HBO MAX
17:00 – Futebol,Champions League UEFA: Sheriff x Real Madrid – HBO MAX
17:00 – Futebol,Champions League UEFA: Sevilla x Borussia Dortmund – HBO MAX
17:00 – Futebol,Champions League UEFA: Club Brugge x RB Leipzig – HBO MAX
18:20 – Tênis de Mesa,ITTF WTTC Houston: 2º Dia, 2ª Sessão – STAR+
19:00 – Olímpicos,Jogos Pan Americanos Junior: Handebol Feminino – NSPORTS
19:00 – Futebol,Copa FGF: Passo Fundo x São José Porto Alegre – FGFTV.COM.BR
19:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: VCU x Syracuse – STAR+
19:15 – Futebol,Campeonato Venezuelano: Caracas x Estudiantes de Mérida – STAR+
19:30 – Futebol,Copa FGF: Novo Hamburgo x Grêmio Bagé – FGFTV.COM.BR
19:30 – Futebol,Copa FGF: Glória x Brasil Farroupilha – FGFTV.COM.BR
20:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Série A 2: Guarany Bagé x União Frederiquense (Final, Jogo Ida) – TVE (RS) e FGFTV.COM.BR
20:30 – Futebol,Copa Verde: Remo x Manaus – TV CULTURA (PA) e TV CULTURA (YouTube)
21:00 – Hóquei no Gelo.NHL: Boston Bruins x Buffalo Sabres – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo.NHL: Winnipeg Jets x Columbus Blue Jackets – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo.NHL: Philadephia Flyers x Florida Panthers – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo.NHL: Minnesota Wild x New Jersey Devils – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo.NHL: Vancouver Canucks x Pittsburgh Penguins – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo.NHL: Montreal Canadiens x Washington Capitals – STAR+
21:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Boston University x Florida State – STAR+
21:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Xavier x Iowa State – STAR+
21:00 – Tênis de Mesa,ITTF WTTC Houston: 2º Dia, 3ª Sessão – STAR+
21:00 – E Games,Madden Championship Series: Thanksgiving Week – STAR+
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Fluminense x Internacional – GLOBO (RJ, RS, MG, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, PI, RN, PB, SE, BA, TO, GO, ES e SC), SPORTV (Menos RJ que assiste no PREMIERE)
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: São Paulo x Athletico Paranaense – GLOBO (SP, PR, PE, CE, AL, MT, MS e DF), GLOBO ESPORTE.COM e PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Argentino: Independiente x Boca Juniors – ESPN BRASIL
21:30 – Basquete,NBA: Brooklyn Nets x Boston Celtics – ESPN
21:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Saint Louis Blues x Detroit Red Wings – STAR+
21:30 – Hóquei no Gelo,NHL: New York Rangers x New York Islanders – STAR+
21:30 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Arizona State x Baylor – STAR+
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Vegas Golden Knights x Nashville Predators – STAR+
22:00 – Futebol,CONCACAF League: Forge x Motagua (2ª Semi Final) – STAR+
23:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Chicago Blackhawks x Calgary Flames – STAR+
23:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Anaheim Ducks x Colorado Avalanche – STAR+
23:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Vanderbilt x Pittsburgh – STAR+
23:00 – Basquete,NBA G League: Motor City Cruise x Grand Rapids Gold – STAR+
23:30 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Memphis x Virginia Tech – STAR+

Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna traz os 7 Jogos que vão continuar+2 Resultados Jogos que abriram a 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Brasileiro Temporada 2021…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quarta-Feira(17/NOV),teremos mais 7 Jogos pelo Campeonato Brasileiro desta Temporada 2021!

•Com os 7 Jogos da 14ª Rodada no 2º Turno no Campeonato Brasileiro

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

QUARTA-FEIRA(17/NOV/2021)…..

   CAMPEONATO BRASILEIRO
2021|SÉRIE A|14ª RODADA|2º TURNO
• SANTOS (   )X(   ) CHAPECOENSE •
VILA BELMIRO/SANTOS
• AMÉRICA BELO HORIZONTE (   )X(   ) ATLÉTICO GOIANIENSE •
INDEPENDÊNCIA/BELO HORIZONTE
• CUIABÁ (   )X(   ) INTERNACIONAL •
ARENA PANTANAL/CUIABÁ
• FORTALEZA (   )X(   ) CEARÁ •
PLÁCIDO CASTELO/FORTALEZA
• PALMEIRAS (   )X(   ) SÃO PAULO •
ALLIANZ PARQUE/SÃO PAULO
• JUVENTUDE (   )X(   ) FLUMINENSE •
ALFREDO JACONI/CAXIAS DO SUL
• FLAMENGO (   )X(   ) CORINTHIANS •
MARACANÃ/RIO DE JANEIRO

(17/11|CAMP. BRASILEIRO|SÉRIE A|14ª RODADA|2º TURNO)

[7 JOGOS]

TERÇA-FEIRA(16/NOV/2021)…..

   CAMPEONATO BRASILEIRO
2021|SÉRIE A|14ª RODADA|2º TURNO
• ATHLETICO PARANAENSE (0)X(1) ATLÉTICO MINEIRO •
ARENA/CURITIBA
• GRÊMIO (3)X(0) RED BULL BRAGANTINO •
ARENA GRÊMIO/PORTO ALEGRE

(16/11|CAMP. BRASILEIRO|SÉRIE A|14ª RODADA|2º TURNO)

[2 JOGOS]

 

 

Senna traz os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Estaduais Temporada 2021…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quarta-Feira(17/NOV),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2021!

•Com os 0 Jogos na 0ª Rodada no Campeonato ?

•Com os 2 Jogos na 0ª Rodada no Campeonato ? Série ?

•Com os 0 Jogos na 0ª Rodada no Campeonato ?

•Com os 2 Jogos na 0ª Rodada no Campeonato ? Série ?

•Com os 0 Jogos na 0ª Rodada no Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que foram rolar…..

QUARTA-FEIRA(17/NOV/2021)…..

=

=

=

=

=

Senna traz os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2021/2022…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quarta-Feira(17/NOV),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2021/2022!

•Com os 00 Jogos da 00ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

•Com os 10 Jogos da 18ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Espanhol

•Com os 4 Jogos da 17ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Inglês

•Com os 2 Jogos da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Italiano

•Com os 00 Jogos da 00ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

QUARTA-FEIRA(17/NOV/2021)…..

=

=

=

=

=

TERÇA-FEIRA(16/NOV/2021)…..

=

=

=

=

=

=

Senna traz os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com as Eliminatórias Copa do Mundo FIFA Qatar Temporada 2022…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Terça-Feira(16/NOV),tivermos mais alguns Jogos pelas Eliminatórias Copa do Mundo FIFA Qatar desta Temporada 2021!

•Com os 6 Jogos na 1ª Rodada da 3ª Fase no 2º Turno nas Eliminatórias Ásia

•Com os 00 Jogos na 00ª Rodada no 2º Turno nas Eliminatórias África

•Com os 00 Jogos na 00ª Rodada no 2º Turno nas Eliminatórias Europa

•Com os 5 Jogos na 5ª Rodada no 2º Turno nas Eliminatórias América Sul

•Com os 4 Jogos na 1ª Rodada da 3ª Fase no 2º Turno nas Eliminatórias Américas Norte Central

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

TERÇA-FEIRA(16/NOV/2021)…..

 . ELIMINATÓRIAS COPA DO MUNDO FIFA
2022|QATAR|ÁSIA|3ª FASE|1ª RODADA|2º TURNO
GRUPO A|
• LÍBANO (0)X(1) EMIRADOS ÁRABES •
SIDON/LÍBANO
• IRAQUE (0)X(3) COREIA SUL •
DOHA/QATAR
• SÍRIA (0)X(3) IRÃ •
JIDÁ/ARÁBIA SAUDITA
GRUPO B|
• VIETNÃ (0)X(1) ARÁBIA SAUDITA •
HANOÍ/VIETNÃ
• CHINA (1)X(1) AUSTRÁLIA •
SHARJAH/EMIRADOS ÁRABES
• OMÃ (0)X(1) JAPÃO •
MUSCAT/OMÃ

(16/11|ELIMINATÓRIAS COPA FIFA|ÁSIA|3ª FASE|1ª RODADA|2º TURNO)

[6 JOGOS]

=

=

 . ELIMINATÓRIAS COPA DO MUNDO FIFA
2022|QATAR|AM´ÉRICA SUL|5ª RODADA|2º TURNO
• BOLÍVIA (3)X(0) URUGUAI •
LA PAZ/BOLÍVIA
• VENEZUELA (1)X(2) PERU •
CARACAS/VENEZUELA
• COLÔMBIA (0)X(0) PARAGUAI •
BARRANQUILLA/COLÔMBIA
• ARGENTINA (0)X(0) BRASIL •
SAN JUAN/ARGENTINA
• CHILE (0)X(2) EQUADOR •
SANTIAGO/CHILE

(16/11|ELIMINATÓRIAS COPA FIFA|AMÉRICA SUL|5ª RODADA|2º TURNO)

[5 JOGOS]

 . ELIMINATÓRIAS COPA DO MUNDO FIFA
2022|QATAR|AM´ÉRICA CENTRAL/NORTE|OCTAG FINAL|8ª RODADA|1º TURNO
• JAMAICA (1)X(1) ESTADOS UNIDOS •
KINGSTON/JAMAICA
• COSTA RICA (2)X(1) HONDURAS •
SAN JOSÉ/COSTA RICA
• PANAMÁ (2)X(1) EL SALVADOR •
CIDADE PANAMÁ/PANAMÁ
• CANADÁ (2)X(1) MÉXICO •
EDMONTON/CANADÁ

(16/11|ELIMINATÓRIAS COPA FIFA|AMÉRICA CENTRAL/NORTE|OCTAG FINAL|8ª RODADA|1º TURNO)

[4 JOGOS]

SEXTA-FEIRA(12/NOV/2021)…..

=

=

=

 . ELIMINATÓRIAS COPA DO MUNDO FIFA
2022|QATAR|AM´ÉRICA SUL|4ª RODADA|2º TURNO
• URUGUAI (   )X(   ) ARGENTINA •
MONTEVIDÉU/URUGUAI

(12/11|ELIMINATÓRIAS COPA FIFA|AMÉRICA SUL|4ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

=

 

(ELIMINATÓRIAS COPA FIFA QATAR)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 17/NOVEMBRO/2021

00:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Washington Capitals x Anaheim Ducks – STAR+
00:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Carolina Hurricanes x Vegas Golden Knights – STAR+
00:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: BYU x Oregon – STAR+
00:00 – Basquete,NBA G League: Texas Legends x Memphis Hustle – STAR+
05:00 – Lutas,Boxe: Tim Tszyu x Takeshi Inoue – FOX SPORTS BRASIL
07:30 – Tênis,Nitto ATP Finals: Fase de Grupos (Duplas Masculinas) – STAR+
08:00 – Tênis,IPF Padel Championship: Categoria Feminina – STAR+
10:00 – Tênis,Nitto ATP Finals: Fase de Grupos – ESPN
12:00 – Tênis,IPF Padel Championship: Categoria Masculina – STAR+
14:30 – Tênis,Nitto ATP Finals: Fase de Grupos (Duplas Masculinas) – STAR+
14:45 – Futebol,Champions League UEFA Feminina: Hoffenheim x Barcelona – DAZN e YOUTUBE
14:45 – Futebol,Champions League UEFA Feminina: Hacken x Benfica – DAZN e YOUTUBE
15:00 – Futebol,Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x Boca Junior – NORDESTE FC
15:00 – Futebol,Copa do Nordeste Sub-20: Jacuipense x Vitória – NORDESTE FC
15:30 – Futebol,Copa FGF: Passo Fundo x Glória Vacaria – FGFTV.COM.BR
15:30 – Futebol,Copa FGF: Atlético Carazinho x Brasil Farroupilha – FGFTV.COM.BR
15:30 – Futebol,Copa FGF: Elite x Santo Ângelo – FGFTV.COM.BR
15:30 – Futebol,Copa FGF: Garibaldi x Cruzeiro Cachoeirinha – FGFTV.COM.BR
15:30 – Futebol,Copa FGF: Grêmio Sapucaiense x União Harmonia – FGFTV.COM.BR
15:30 – Futebol,Copa FGF: Grêmio B x São José Porto Alegre – FGFTV.COM.BR
15:30 – Futebol,Copa FGF: Rio Grande x Riopardense – FGFTV.COM.BR
15:30 – Futebol,Copa FGF: Grêmio Bagé x 12 Horas – FGFTV.COM.BR
16:45 – Futebol,Copa da Inglaterra: Stockport County x Bolton Wanderers – STAR+
17:00 – Tênis,Nitto ATP Finals: Fase de Grupos – ESPN
17:00 – Futebol,Campeonato Venezuelano: Estudiantes de Mérida x Deportivo Lara – STAR+
17:00 – Futebol,Champions League UEFA Feminina: Arsenal x Koge – DAZN e YOUTUBE
17:00 – Futebol,Champions League UEFA Feminina: Bayern Munique x Olympique Lyon – DAZN e YOUTUBE
17:00 – Basquete,Euro Liga Masculina: Barcelona x CSKA Moscou – BAND SPORTS e DAZN
17:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Montes Claros x Uberlândia – NSPORTS
18:30 – Futsal,Campeonato Catarinense Masculino: Concordiense x Joinville – FCF TV (YouTube)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Internacional – SPORTV (Menos MT que assiste no PREMIERE)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Santos x Chapecoense – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: América Belo Horizonte x Atlético Goianiense – PREMIERE
19:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Campinas x Blumenau – NSPORTS
19:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Goiás x SESI/São Paulo – SPORTV2
19:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Unifacisa x União Corinthians – TV ITARARÉ (Campina Grande) e NBB (Facebook|YouTube)
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Araraquara x Ituano – GCS SPORTS (YouTube)
19:00 – Futsal,Campeonato Catarinense Masculino: ADFT x Joaçaba – BAND SPORTS
19:15 – Futebol,Campeonato Venezuelano: Deportivo La Guaira x Caracas – STAR+
19:30 – Futebol,Copa FGF: Novo Hamburgo x Aimoré – FGFTV.COM.BR
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Ceará – TNT/HBO MAX (Menos CE) e PREMIERE
20:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: São José dos Campos x Guarulhos – NSPORTS
20:00 – Futebol,Liga Mexicana de Expansão: Club Celaya x Cancún FC – STAR+
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Juventude x Fluminense – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Palmeiras x São Paulo – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Venezuelano: Monagas x Deportivo Tachira – STAR+
21:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Northern Illinois x Buffalo – STAR+
21:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Central Michigan x Ball State – STAR+
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Flamengo x Corinthians – GLOBO, GLOBO ESPORTE.COM e PREMIERE
21:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: Natal x Minas Tênis – SPORTV2
21:30 – Basquete,NBA: Los Angeles Lakers x Milwaukee Bucks – ESPN
22:00 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Tulane x Florida State – STAR+
22:05 – Futebol,Liga Mexicana de Expansão: Venados FC x Tapatío CD – STAR+
22:30 – Tênis,WTA Finals Guadalajara: Garbine Muguruza x Anett Kontaveit (Final) – STAR+
23:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Colorado Avalanche x Vancouver Canucks – STAR+
23:00 – Basquete,NBA G League: Long Island Nets x Westchester Knicks – STAR+
23:00 – Basquete,NBA G League: Motor City Cruise x Windy City Bulls – STAR+
23:30 – Basquete,NBA G League: Grand Rapids Gold x Iowa Wolves – STAR+

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 12/NOVEMBRO/2021

00:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Anaheim Ducks x Seattle Kraken – STAR+
00:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Minnesota Wild x Vegas Golden Knights – STAR+
00:30 – Basquete,NBA: Los Angeles Clippers x Miami Heat – BAND e SPORTV2
00:30 – Tênis,WTA Tênis Finals Guadalajara: Aryna Sabalenka x Paula Babosa Gilbert – STAR+
09:05 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: Treino Livre do GP da Comunidade Valenciana – FOX SPORTS BRASIL
10:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Djibuti x Argélia – STAR+
10:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Burkina Faso x Níger – STAR+´
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Juventus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Amparo x Taubaté – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Nacional x Água Santa – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
12:00 – Tênis,WTA de Linz: Natela Dzalamidze/Kamilla Rakhimova x Xinyu Wang/Saisai Zheng (Final Duplas) – STAR+
12:30 – Velocidade,Fórmula 1: 1º Treino Livre do GP de São Paulo – BAND SPORTS
13:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Gabão x Líbia – STAR+
13:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Guiné x Guiné-Bissau – STAR+
14:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Moldávia x Escócia – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
14:00 – Tênis,ATP de Estocolmo: Tommy Paul x Frances Tiafoe (1ª Semi Final) – STAR+
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x Desportivo Brasil – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Atlético Monte Azul x Marília – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Copa do Nordeste Sub-20: Boca Junior x Jaciobá – NORDESTE FC
15:00 – Tênis,WTA de Linz: Alison Riske x Jaqueline Cristian (Final) – STAR+
15:30 – Tênis,Next Gen ATP Finals: Sebastian Korda x Brandon Nakashima,Carlos Alcaraz x Sebastian Baez (Semi Finais) – ESPN
15:45 – Vôlei,Super Liga Feminina: Praia Clube x Brasília – SPORTV2
16:00 – Velocidade,Fórmula 1: 2º Treino Livre do GP de São Paulo – BAND SPORTS
16:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Angola x Egito – ESPN2
16:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Sudão x Marrocos – STAR+
16:45 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Itália x Suíça – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16:45 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Inglaterra x Albânia – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
16:45 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Hungria x San Marino – ESTÁDIO TNT SPORTS
16:45 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Irlanda do Norte x Lituânia – ESTÁDIO TNT SPORTS
16:45 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Áustria x Israel – ESTÁDIO TNT SPORTS
16:45 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Andorra x Polônia – ESTÁDIO TNT SPORTS
16:45 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Dinamarca x Ilhas Faroé – ESTÁDIO TNT SPORTS
17:00 – Tênis,WTA Finals Guadalajara: Karolina Pliskova x Anett Kontaveit – STAR+
17:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Ferroviária x Cerro Porteño – FOX SPORTS BRASIL, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
18:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: Louisville x Arizona – STAR+
18:15 – Vôlei,Super Liga Feminina: Barueri x SESI/Bauru – SPORTV2
19:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Curitiba x Osasco – NSPORTS
19:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Pinheiros x Valinhos – NSPORTS
19:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Fluminense x Maringá – NSPORTS
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Campinas x Sorocaba – GCS SPORTS (YouTube)
19:30 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Bauru x Unifacisa – NBB (Facebook|YouTube)
19:45 – Futebol,Taça Libertadores da América Feminina: Avaí/Kindermann x Independiente Santa Fé – FOX SPORTS BRASIL, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
20:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Uruguai x Argentina – SPORTV
20:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Cincinnati x South Florida – STAR+
20:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Flamengo/SESC/Rio de Janeiro x Minas Tênis – SPORTV2
20:30 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Western Kentucky x Minnesota – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Edmonton Oilers x Buffalo Sabres – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Washington Capitals x Columbus Blue Jackets – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Philadelphia Flyers x Carolina Hurricanes – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Calgary Flames x Toronto Maple Leafs – STAR+
21:00 – Basquete Universitário Feminino,NCAA: South Carolina x South Dakota – STAR+
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Confiança – SPORTV3 (Menos AL que assiste no PREMIERE)
22:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Honduras x Panamá – STAR+
22:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Arizona Coyotes x Chicago Blackhawks – STAR+
22:30 – Tênis,WTA Finals Guadalajara: Barbora Krejcikova x Garbine Muguruza – STAR+
23:00 – Lutas,Boxe: Cristian Medina x Edinso Torres Jr – ESPN
23:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo: Estados Unidos x México – FOX SPORTS BRASIL
23:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: El Salvador x Jamaica – STAR+
23:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Canada x Costa Rica – STAR+
23:00 – Futebol,Campeonato Mexicano: Mazatlán FC x Deportivo Toluca – STAR+
23:00 – Rugby,Bunnings NPC Rugby: Taranaki x Southland – STAR+
23:30 – Basquete Universitário Masculino,NCAA: Princeton x South Carolina – STAR+