Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 22/OUTUBRO/2021

06:00 – Ginástica Artística,Campeonato Mundial: Várias Provas – SPORTV2
08:05 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: Treino Livre do GP da Emilia Romagna – FOX SPORTS BRASIL
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Água Santa x Nacional – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
13:30 – Velocidade,Fórmula 1: 1º Treino Livre do GP dos Estados Unidos – BAND SPORTS
13:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Torino x Genoa – ESPN
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x FC Ingolstadt – ONEFOOTBALL
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Hamburgo – ONEFOOTBALL
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x São Caetano – PAULISTÃO PLAY, FPF TV (YouTube) e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Independente Limeira – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x Penapolense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Itapirense x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Mainz 05 x Augsburg – ONEFOOTBALL
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Sampdoria x Spezia – STAR+
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético Mineiro x Botafogo – SPORTV
16:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Arsenal x Aston Villa – STAR+
16:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Osasuna x Granada – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Francês: Saint-Étienne x Angers – STAR+
16:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA Feminina: França x Estônia – ESPN
17:00 – Velocidade,Fórmula 1: 2º Treino Livre do GP dos Estados Unidos – BAND SPORTS
17:00 – Rugby,Desafio das Américas Masculino: Brasil x Uruguai – STAR+
18:30 – Vôlei,Campeonato Paulista Feminino: Barueri x Osasco (Final, Jogo 3) – SPORTV2
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Confiança – SPORTV (Menos Campinas que assiste no PREMIERE)
20:00 – Futsal,Liga Nacional Masculina: Tubarão x Cascavel – NSPORTS
20:45 – Basquete,NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – ESPN
21:00 – Lutas,Boxe: Oscar Rivas x Ryan Rozicki – FOX SPORTS BRASIL
21:00 – Vôilei,Campeonato Carioca Feminino: SESC/Flamengo x Fluminense (Final, Jogo Volta) – SPORTV2
21:00 – Beisebol,MLB: Boston Red Sox x Houston Astros (1ª Semi Final, Jogo 6) – ESPN2
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Cruzeiro – SPORTV (Menos SC que assiste no PREMIERE)
21:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Los Angeles Kings x Dallas Stars – STAR+
22:00 – Lutas,LFA 116: Josh Fremd e Renato Valente (Card Principal) – COMBATE (SPORTV3 exibe as Primeiras Lutas)
23:05 – Basquete,NBA: Phoenix Suns x Los Angeles Lakers – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 21/OUTUBRO/2021

05:00 – Tênis,WTA de Moscou: 3ª Rodada – STAR+
06:00 – Ginástica,Campeonato Mundial de Ginástica Artística: Várias Provas – SPORTV2
06:30 – Tênis,WTA de Tenerife: 3ª Rodada – STAR+
06:30 – Criquete,ICC Men’s T 20 World Cup: Bangladesh x Papua Nova Guiné – STAR+
08:00 – Tênis,ATP da Antuérpia: 3ª Rodada – STAR+
08:30 – Tênis,ATP de Moscou: 3ª Rodada – STAR+
10:30 – Criquete,ICC Men’s T 20 World Cup: Omã x Escócia – STAR+
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x São Bernardo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x Amparo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: XV Nov. Piracicaba x Capivariano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Flamengo Guarulhos – PAULISTÃO PLAY, FPF TV (YouTube) e ELEVEN SPORTS
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Audax – PAULISTÃO PLAY, FPF TV (YouTube) e ELEVEN SPORTS
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: XV Nov. Jaú x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11:30 – Futebol,Conference League UEFA: HJK Helsinki x Maccabi Tel-Aviv – STAR+
13:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA Feminina: Dinamarca x Bósnia Herzegovina – STAR+
13:45 – Futebol,UEFA Europa League: Fenerbahçe x Royal Antwerp – ESPN
13:45 – Futebol,UEFA Europa League: Lazio x Olympique Marselha – FOX SPORTS BRASIL
13:45 – Futebol,UEFA Europa League: Midtjylland x Estrela Vermelha – STAR+
13:45 – Futebol,UEFA Europa League: Ludogorets x Braga – STAR+
13:45 – Futebol,UEFA Europa League: Real Betis x Bayer Leverkusen – STAR+
13:45 – Futebol,UEFA Europa League: Rapid Viena x Dinamo Zagreb – STAR+
13:45 – Futebol,Conference League UEFA: Alashkert x LASK Linz – STAR+
13:45 – Futebol,Conference League UEFA: Anorthosis Famagusta x Flora Tallinn – STAR+
13:45 – Futebol,Conference League UEFA: Bodø/Glimt x Roma – STAR+
13:45 – Futebol,Conference League UEFA: Feyenoord x Union Berlin – STAR+
13:45 – Futebol,Conference League UEFA: Maccabi Haifa x Slavia Praha – STAR+
13:45 – Futebol,Conference League UEFA: FC Copenhagen x PAOK – STAR+
13:45 – Futebol,Conference League UEFA: Vitesse x Tottenham – ESPN
13:45 – Futebol,Conference League UEFA: Mura x Rennes – STAR+
13:45 – Futebol,Conference League UEFA: Qarabag x Kairat Almaty – STAR+
14:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Real Zaragoza x Ponferradina – STAR+
14:00 – Basquete,Euro Liga Masculina: Zalgiris x Bayern Munique – BAND SPORTS
15:00 – Futebol,Copa FGF: União Harmonia x Novo Hamburgo – FGFTVCOM.BR
15:00 – Futebol,Copa FGF: Riopardense x Grêmio Bagé – FGFTVCOM.BR
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Desportivo Brasil x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Marília x Atlético Monte Azul – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Fernandópolis – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Tanabi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Santos – PAULISTÃO PLAY, FPF TV (YouTube) e ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Grêmio (Final, Jogo Ida) – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Rangers x Brøndby – STAR+
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Sparta Praga x Olympique Lyon – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: PSV Eindhoven x Mônaco – TV CULTURA (SP) e FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Sturm Graz x Real Sociedad – STAR+
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Napoli x Legia Varsóvia – ESPN
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Olympiakos – STAR+
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Lokomotiv Moscou x Galatasaray – STAR+
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: West Ham x Genk – STAR+
16:00 – Futebol,Conference League UEFA: Partizan Belgrado x Gent – STAR+
16:00 – Futebol,Conference League UEFA: CSKA Sofia x Zorya Luhansk – STAR+
16:00 – Futebol,Conference League UEFA: CFR 1907 Cluj x AZ Alkmaar – STAR+
16:00 – Futebol,Conference League UEFA: Jablonec x Randers – STAR+
16:00 – Futebol,Conference League UEFA: Slovan Bratislava x Lincoln Red Imps – STAR+
16:00 – Futebol,Conference League UEFA: Basel x Omonia – STAR+
16:00 – Futebol,Campeonato Chileno: Antofagasta x Unión Española – ESTÁDIO TNT SPORTS
16:00 – Basquete,Euro Liga Masculina: Real Madrid x Fenerbahçe – BAND SPORTS
16:45 – Futebol,Campeonato Argentino: Newell´ ´s Old Boys x Aldosivi – STAR+
18:30 – Futebol,Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Palestino – ESTÁDIO TNT SPORTS
19:00 – Futebol,Pré Copa do Nordeste: América Potiguar x Moto Club – NORDESTE FC
19:30 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Santo André x Campinas – GCS SPORTS (YouTube)
19:30 – Basquete,NBA: Atlanta Hawks x Dallas Mavericks – SPORTV2 e TNT SPORTS (YouTube)
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Internacional x Red Bull Bragantino – SPORTV (Menos RS que assiste no PREMIERE)
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Carolina Hurricanes x Montral Canadiens – STAR+
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: San Jose Sharks x Ottawa Senators – STAR+
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Colorado Avalanche x Florida Panthers – STAR+
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Washington Capitals x New Jersey Devils – STAR+
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: New York Islanders x Columbus Blue Jackets – STAR+
20:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Calgary Flames x Detroit Red Wings – STAR+
20:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Tulane x SMU – STAR+
20:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Louisiana x Arkansas State – STAR+
21:00 – Futebol,Campeonato Chileno: Unión Calera x Cobresal – ESTÁDIO TNT SPORTS
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: New York Rangers x Nashville Predators – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Anaheim Ducks x Winnipeg Jets – STAR+
21:05 – Futebol,CONCACAF League: Deportivo Saprissa x Comunicaciones – STAR+
21:05 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA Feminino: Estados Unidos x Coreia do Sul – ESPN2
21:15 – Futebol,Campeonato Argentino: Talleres x River Plate – ESPN BRASIL
21:20 – Futebol Americano,NFL: Denver Broncos x Cleveland Browns – ESPN
21:30 – Futebol,Pré Copa do Nordeste: CRB x River – NORDESTE FC
21:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Vancouver Canucks x Chicago Blackhawks – STAR+
21:30 – Beisebol,MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (2ª Semi Final, Jogo 5) – FOX SPORTS BRASIL
23:00 – Basquete,NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers – BAND, SPORTV2 e TNT SPORTS (YouTube)
23:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Edmonton Oilers x Arizona Coyotes – STAR+
23:05 – Futebol,CONCACAF League: Marathon x FC Motagua – STAR+

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 20/OUTUBRO/2021

05:00 – Tênis,WTA de Moscou: 2ª Rodada – STAR+
06:30 – Tênis,WTA de Tenerife: 2ª Rodada – STAR+
06:30 – Criquete,ICC Men’s T 20 World Cup: Namibia x Holanda – STAR+
06:30 – Criquete,ICC Men´´´´ s T 20 World Cup: Inglaterra x Nova Zelândia – STAR+
06:30 – Criquete,ICC Men´ s T 20 World Cup: Índia x Austrália – STAR+
07:00 – Futebol,Champions League Ásia: Ulsan x Pohang – ESPN
08:30 – Tênis,ATP de Moscou: 2ª Rodada – STAR+
09:00 – Lutas,Campeonato Brasileiro Sub-21 de Judô Feminino: Várias Lutas – NSPORTS
09:30 – Tênis,ATP da Antuérpia: 2ª Rodada – STAR+
10:00 – Futebol,AFC Cup: Nasaf Qarshi x Lee Man Warriors – STAR+
10:00 – Futebol,Campeonato Carioca Feminino: Flamengo x Boavista – FLA TV (Facebook|YouTube)
10:30 – Criquete,ICC Men’s T 20 World Cup: Sri Lanka x Irlanda – STAR+
10:30 – Criquete,ICC Men´´´´ s T 20 World Cup: África do Sul x Paquistão – STAR+
10:30 – Criquete,ICC Men´ s T 20 World Cup: Afeganistão x Índias Ocidentais – STAR+
11:00 – Futebol,UEFA Young League: Benfica x Bayern Munique – ESTÁDIO TNT SPORTS e TNT SPORTS BRASIL (Facebook|YouTube)
11:30 – Futebol,UEFA Europa League: Spartak Moscou x Leicester City – FOX SPORTS BRASIL
13:00 – Futebol,AFC Cup: Al-Muharraq x Al-Kuwait – STAR+
13:45 – Futebol,Champions League UEFA: Barcelona x Dynamo Kiev – TNT e HBO MAX
13:45 – Futebol,Champions League UEFA: Red Bull Salzburg x Wolfsburg – SPACE e HBO MAX
14:00 – Futebol,Campeonato Chileno: Deportes La Serena x Colo-Colo – ESTÁDIO TNT SPORTS
14:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Amorebieta – STAR+
15:00 – Futebol,Copa FGF: Atlético Carazinho x Passo Fundo – FGFTV.COM.BR
15:00 – Futebol,Copa FGF: Santo Ângelo x Glória Vacaria – FGFTV.COM.BR
15:00 – Futebol,Copa FGF: 12 Horas x São José Porto Alegre – FGFTV.COM.BR
15:30 – Futebol,Copa SC: Criciúma x Marcílio Dias – FCFTV.COM.BR
15:45 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Swansea City x West Bromwich Albion – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Manchester United x Atalanta – TNT e HBO MAX
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Benfica x Bayern Munique – SPACE e HBO MAX
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Zenit x Juventus – HBO MAX
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Chelsea x Malmo – HBO MAX
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Lille x Sevilla – HBO MAX
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Young Boys x Villareal – HBO MAX
16:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Leganes – STAR+
16:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Las Palmas – STAR+
16:45 – Futebol,Campeonato Argentino: San Lorenzo x Lanús – ESPN
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco da Gama x Flamengo – SPORTV e ELEVEN SPORTS
17:00 – Beisebol,MLB: Houston Astros x Boston Red Sox (1ª Semi Final, Jogo 5) – ESPN2
18:00 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: São Paulo x Franca (Ffnal, Jogo 3) – BAND SPORTS e GCS SPORTS (YouTube)
18:30 – Futebol,Campeonato Chileno: Universidad Católica x Santiago Wanderers – ESTÁDIO TNT SPORTS
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Ceará x Palmeiras – TNT/HBO MAX (Menos CE) e PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Argentino: Banfield x Huracán – STAR+
19:00 – Futebol,Liga Mexicana de Expansão: Club Celaya x Alebrijes Oaxaca – SSTAR+
19:05 – Futebol,CONCACAF League: Santos Guapiles x Forge – STAR+
19:30 – Futebol,Pré Copa do Nordeste: ABC x Jacuipense – NORDESTE FC
19:30 – Futebol,Pré Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Imperatriz – NORDESTE FC
19:30 – Futebol,Copa FGF: Aimoré x Cruzeiro Cachoeirinha – FGFTV.COM.BR
20:00 – Futebol,USL Championship: Charleston Battery x Los Angeles Galaxy II – STAR+
20:00 – Futebol,USL Championship: New York Red Bulls II x Loudoun United FC – STAR+
20:00 – Futebol,Copa FGF: Brasil Farroupilha x Elite – FGFTV.COM.BR
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Brusque – PREMIERE
20:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Boston Bruins x Philadelphia Flyers – STAR+
20:30 – Basquete,NBA: Boston Celtics X New York Knicks – ESPN
20:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Coastal Carolina x Appalachian State – STAR+
20:30 – Futebol,USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Miami FC – STAR+
20:35 – Futebol,MLS: Cincinnati x Chicago Fire – DAZN
20:35 – Futebol,MLS: DC United x New England Revolution – DAZN
20:35 – Futebol,MLS: Orlando Ciy x Montreal – DAZN
21:00 – Beisebol,MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (2ª Semi Final, Jogo 4) – FOX SPORTS BRASIL
21:00 – Futebol,Campeonato Chileno: Everton x Huachipato – ESTÁDIO TNT SPORTS
21:00 – Futebol,USL Championship: FC Tulsa x Atlanta United FC 2 – STAR+
21:00 – Futebol,USL League 1: Union Omaha x Forward Madison FC – STAR+
21:05 – Futebol,MLS: Dallas x Los Angeles – DAZN
21:05 – Futebol,Liga Mexicana de Expansão: Tampico Madero x Atlante – STAR+
21:15 – Futebol,Campeonato Argentino: Boca Juniors x Godoy Cruz – FOX SPORTS BRASIL 2
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Athletico Paranaense x Flamengo (1ª Semi Final, Jogo Ida) – GLOBO (Menos MG e CE), SPORTV (Menos PR que assiste no PREMIERE)
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Atlético Mineiro x Fortaleza (2ª Semi Final, Jogo Ida) – GLOBO (MG e CE), SPORTV2 (Menos MG que assiste no PREMIERE)
22:00 – Futebol,USL Championship: El Paso Locomotive FC x Austin Bold FC – STAR+
22:00 – Futebol,USL Championship: New Mexico United x San Antonio FC – STAR+
22:05 – Futebol,MLS: Colorado Rapids x Seattle Sounders – DAZN
23:00 – Futebol,USL Championship: Orange County SC x San Diego Loyal – STAR+
23:00 – Futebol,USL Championship: Tacoma Defiance x Oakland Roots SC – STAR+
23:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Saint Louis Blues x Vegas Golden Knights – STAR+
23:00 – Basquete,NBA: Denver Nuggets x Phoenix Suns – ESPN
23:05 – Futebol,Liga Mexicana de Expansão: Cimarrones Sonora FC x Tlaxcala FC – STAR+
23:30 – Lutas,Boxe: Victor Mendez x Miguel Angel Rodriguez – FOX SPORTS BRASIL

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 19/OUTUBRO/2021

05:00 – Tênis,ATP e WTA de Moscou: 1ª Rodada – STAR+
06:30 – Tênis,WTA de Tenerife: 1ª Rodada – STAR+
06:30 – Criquete,ICC Men’s T´ 20 World Cup: Escócia x Papua Nova Guiné – STAR+
09:30 – Tênis,ATP da Antuérpia: 1ª Rodada – STAR+
10:30 – Criquete,ICC Men’s T´  20 World Cup: Omã x Bangladesh – FOX SPORTS BRASIL
11:00 – Futebol,UEFA Young League: Atlético Madrid x Liverpool – ESTÁDIO TNT SPORTS e TNT SPORTS BRASIL (Facebook|YouTube)
11:30 – Futebol,UEFA Europa League: Celtic x Ferencvaros – FOX SPORTS BRASIL e STAR+
13:45 – Futebol,Champions League UEFA: Besiktas x Sporting – SPACE e HBO MAX
13:45 – Futebol,Champions League UEFA: Club Brugge x Manchester City – TNT e HBO MAX
14:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Sporting Gijón – STAR+
14:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Eibar – STAR+
15:00 – Futebol,Champions League Ásia: Al Nassr x Al Hilal – ESPN
15:00 – Futebol,Copa FGF: Grêmio Sapucaiense x Garibaldi – FGFTV.COM.BR
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Votuporanguense x Comercial – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Botafogo x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Rio Claro x XV Nov. Piracicaba – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Copa Paulista: São Bento x Noroeste – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Copa Paulista: São Bernardo x Primavera – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Santos x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Copa Paulista: São Caetano x Juventus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Portuguesa x Sport Atibaia – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:45 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Bournemouth – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Paris Saint-Germain x RB Leipzig – SBT, TNT e HBO MAX
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Atlético Madrid x Liverpool – SPACE e HBO MAX
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Shakhtar Donetsk x Real Madrid – HBO MAX
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Internazionale x Sheriff – HBO MAX
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Ajax x Borussia Dortmund – HBO MAX
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Porto x Milan – HBO MAX
16:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Atlético Mineiro (2ª Semi Final, Jogo Volta) – SPORTV
17:45 – Vôlei,Campeonato Paulista Feminino: Barueri x Osasco (Final, Jogo 2) – SPORTV2
18:00 – Beisebol,MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (1ª Semi Final, Jogo 3) – ESPN
18:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Araraquara x Sorocaba – GCS SPORTS (YouTube)
18:30 – Futebol,Campeonato Chileno: Audax Italiano x Ñublense – ESTÁDIO TNT SPORTS
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Goiás – SPORTV (Menos PR que assiste no PREMIERE)
19:00 – Futebol,Campeonato Argentino Patronato x Defensa y Justicia – STAR+
19:00 – Futebol,Pré Copa do Nordeste: Confiança x Sousa – NORDESTE FC
20:00 – Basquete,NBA: Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets – SPORTV2
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Vancouver Canucks x Buffalo Sabres – STAR+
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: San Jose Sharks x Montral Canadiens – STAR+
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Florida Panthers x Tampa Bay Lightning – STAR+
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Seattle Kraken x New Jersey Devils – STAR+
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Dallas Stars x Pittsburgh Penguins – STAR+
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Colorado Avalanche x Washington Capitals – STAR+
20:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Columbus Blue Jackets x Detroit Red Wings – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: New York Islanders x Chicago Blackhawks – ESPN2
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Los Angeles Kings x Nashville Predators – STAR+
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Winnipeg Jets x Minnesota Wild – STAR+
21:00 – Beisebol,MLB: Houston Astros x Boston Red Sox (jogo 4) – FOX SPORTS BRASIL
21:00 – Futebol,Campeonato Mexicano: Puebla x Mazatlán – STAR+
21:00 – Futebol,Campeonato Chileno: O’Higgins x Deportes Melipilla – ESTÁDIO TNT SPORTS
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Sampaio Corrêa – SPORTV (Menos PR que assiste no PREMIERE)
21:30 – Futebol,Pré Copa do Nordeste: Santa Cruz x Floresta – SBT (PE) e NORDESTE FC
21:30 – Futebol,Pré Copa do Nordeste: Ferroviário x Jacuipense – SBT (CE) e NORDESTE FC
21:30 – Futebol,Pré Copa do Nordeste: Vitória x Itabaiana – SBT (BA) e NORDESTE FC
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Anaheim Ducks x Edmonton Oilers – STAR+
23:00 – Basquete,NBA: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors – SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 17/OUTUBRO/2021

05:00 – Tênis,WTA de Moscou: 1ª Rodada – STAR+
06:30 – Tênis,WTA de Tenerife: 1ª Rodada – STAR+
06:30 – Criquete,ICC Men’s T 20 World Cup: Irlanda x Holanda – STAR+
06:30 – Criquete,ICC Men´´ s´ T 20 World Cup: Afeganistão x África do Sul – STAR+
06:30 – Criquete,ICC Men´´´´´ s T 20 World Cup: Paquistão x Índias Ocidentais – STAR+
08:30 – Tênis,ATP de Moscou: 1ª Rodada – STAR+
10:30 – Criquete,ICC Men’s T 20 World Cup: Sri Lanka x Namibia – STAR+
10:30 – Criquete,ICC Men´ s T 20 World Cup: Nova Zelândia x Austrália – STAR+
10:30 – Criquete,ICC Men´´´ s T 20 World Cup: India x Inglaterra – STAR+
11:30 – Tênis,ATP da Antuérpia: 1ª Rodada – STAR+
14:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Deportivo Alavés x Real Betis – ESPN
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Palmeiras – SPORTV
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Venezia x Fiorentina – STAR+
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Grêmio Novorizontino – DAZN
16:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Arsenal x Crystal Palace – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Espanyol x Cádiz – STAR+
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico Paranaense x São Paulo – SPORTV
18:00 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: São Paulo x Franca (Final, Jogo 2) – BAND SPORTS e GCS SPORTS (YouTube)
18:45 – Vôlei,Campeonato Paulista Masculino: Campinas x Guarulhos (Final, Jogo Volta) – SPORTV2
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: São Paulo x Corinthians – PREMIERE
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x CRB – SPORTV (Menos GO que assiste no PREMIERE)
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: New York Rangers x Toronto Maple Leafs – STAR+
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Seattle Kraken x Philadelphia Flyers – STAR+
21:00 – Beisebol,MLB: Houston Astros x Boston Red Sox (2ª Semi Final, Jogo 3) – FOX SPORTS BRASIL
21:15 – Futebol Americano,NFL: Buffalo Bills x Tennessee Titans – ESPN
21:15 – Vôlei,Super Copa Feminina: Minas Tênis x Praia Clube (Final) – SPORTV2
22:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Anaheim Ducks x Calgary Flames – STAR+
23:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Saint Louis Blues x Arizona Coyotes – STAR+
23:15 – Ginástica Artistica,Copa do Mundo: Várias Provas – SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 17/OUTUBRO/2021

00:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Utah x Arizona State – ESPN2
02:00 – Futebol,Champions League Ásia: Pohang Steelers x Nagoya Grampus – STAR+
03:00 – Velocidade,WRC: Etapa da Espanha – STAR+
04:00 – Atletismo: Maratona de Amsterdã – ESPN
06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Omã x Papua Nova Guiné – STAR+
07h00 – AFC Champions League Quartas: Jeonbuk Hyundai Motors x Ulsan Hyundai – STAR+
07h00 – WRC: etapa da Espanha – STAR+
07h30 – Campeonato Italiano: Cagliari x Sampdoria – ESPN
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Cardiff City – STAR+
08h00 – Campeonato Francês: Troyes x Nice – STAR+
08h00 – Mundial de Motocross: etapa da Espanha (corrida 1) – BAND SPORTS
08h30 – Campeonato Belga: STVV x Anderlecht – STAR+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Sandhausen – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Nuremberg – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Elche – STAR+
10h00 – Campeonato Inglês: Everton x West Ham – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Bologna – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Sassuolo – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Atalanta – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Matonense (semifinal, ida) – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Brasil Farroupilha x Pelotas – FGFTV.COM.BR
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern Munique – BAND e ONEFOOTBALL
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Bangladesh x Escócia – STAR+
10h30 – Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Guarany Bagé – FGFTV.COM.BR
11h00 – Mundial de Motocross: etapa da Espanha (corrida 2) – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x Flamengo – FGFTV.COM.BR
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Bath x Saracens – STAR+
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Valladolid – STAR+
11h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Sevilla – ESPN
11h45 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (superpole race) – DAZN
12h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Lens – STAR+
12h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Tottenham – STAR+
12h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Arminia – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Torino – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Turco: Kuban Krasnodar x Ufa – BANDSPORTS
13h08 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Fenerbahce – DAZN
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Burgos x Lugo – STAR+
13h15 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (corrida 2) – DAZN
13h30 – Campeonato Espanhol: Villareal x Osasuna – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Belga: Charleroi x Genk – STAR+
14h00 – NFL: Green Bay Packers x Chicago Bears – ESPN
14h00 – NFL: Los Angeles Chargers x Baltimore Ravens – ESPN2
14h08 – MLS: New York Red Bulls x New York City FC – STAR+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Atlético/CE – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Nascar Cup Series: etapa do Texas – FOX SPORTS2
15h00 – Ultimate Drift: etapa de Londrina – BANDSPORTS
15h00 – Copa SC: Avaí x Caçador – FCFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A 2: Brasil Farroupilha x Igrejinha – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A 2: Tupi Crissiumal x Glória Vacaria – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A 2: União Frederiquense x Veranópolis – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A 2: Passo Fundo x Cruzeiro Cachoeirinha – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A 2: EC São Gabriel x Internacional Santa Maria – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A 2: Guarani Venâncio Aires x Guarany Bagé – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A 2: Grêmio Bagé x Lajeadense – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A 2: Avenida x São Paulo – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Juventude x Elite – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Red Bull Bragantino x São José – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x União Suzano (*ª Semi Final, Jogo Ida) – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e NSC
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Roma – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Lorient – TV5 e STAR+
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Athletico Paranaense x Fluminense – JOVEM PAN ESPORTES (YouTube p Brasil com Inclusive ao PR)e GLOBO (RJ, ES, SE, PB, RN, PI e Juiz de Fora)
16:00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Internacional – GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG – Menos Juiz de Fora, GO, TO, MT, MS, BA, AL, PE, CE, MA, PA, AM, RO, RR, AP, AC e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Atlético Mineiro – BAND e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Valência – STAR+
16h00 – WNBA: Phoenix Mercury x Chicago Sky (final, jogo 4) – STAR+
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Ypiranga Erechim – DAZN
17h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x São Paulo – SPORTV2, PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
17h00 – NFL: Cleveland Browns x Arizona Cardinals – FOX SPORTS
17h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: final feminina – ESPN2
17h25 – NFL: Dallas Cowboys x New England Patriots – ESPN
17h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Ituano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Caxias do Sul – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
18h00 – NHL: Dallas Stars x Ottawa Senators – STAR+
18h00 – USL Championship: Sacramento Republic FC x Tacoma Defiance – STAR+
18h00 – Campeonato Argentino: Aldosivi x Independiente – STAR+
18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x Atlético Mineiro – SPORTV (menos GO e PREMIERE)
18h15 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Juventude – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Red Bull Bragantino – PREMIERE
19h00 – USL Championship: OKC Energy FC x Birmingham Legion FC – STAR+
19h00 – USL Championship: San Diego Loyal x New Mexico United – STAR+
20h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: final masculina – ESPN2
20h10 – Campeonato Argentino: River Plate x San Lorenzo – FOX SPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Cuiabá – SPORTV (menos RJ e PREMIERE)
20h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Santos – PREMIERE
20h30 – MLB: Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves (jogo 2) – FOX SPORTS 2
20h30 – USL League 1: Ft.Lauderdale CF x North Texas SC – STAR+
21h00 – USL Championship: LA Galaxy II x El Paso Locomotive FC – STAR+
21h15 – NFL: Pittsburgh Steelers x Seattle Seahawks – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 16/OUTUBRO/2021

00:30 – Rugby,Campeonato Neo Zelandês: Canterbury x Hawke’s Bay – STAR+
05:30 – Rally,WRC: Etapa da Espanha – STAR+
08h00 – Campeonato Russo: Arsenal Tula x Zenit – BAND SPORTS
08h30 – Campeonato Inglês: Watford x Liverpool – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Queens Park Rangers – FOX SPORTS BRASIL
09h00 – United Rugby Championship: Zebre x Glasgow – STAR+
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Internazionale x Roma – ESPN
10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Salernitana – STAR+
10h00 – Beach Tennis: World Tour Sand Series – BAND SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Bochum – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Manchester United – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Wolverhampton – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Leeds United – FOX SPORTS BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Brighton Hove & Albion – STAR+
11h00 – Campeonato Chileno: Cobresal x Universidad Católica – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Copa Brasil Legends de Futebol Master: Palmeiras x Vitória – SPORTV
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Exeter Chiefs – STAR+
11h00 – WRC: etapa da Espanha – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Peterborough United – STAR+
11h00 – Campeonato Escocês: Dundee x Aberdeen – STAR+
11h00 – Campeonato Escocês: Motherwell x Celtic – STAR+
11h05 – United Rugby Championship: Benetton x Ospreys – STAR+
11h15 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (superpole) – DAZN
11h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x RKC Waalwijk – STAR+
12h00 – Campeonato Francês: Clermont x Lille – ESPN2
12h00 – AFC Champions League: Al Wahda (UAE) x Al-Nassr (SAU) – STAR+
12h35 – Porsche Endurance Cup: etapa de Goiânia – SPORTV3
13:00 – Futebol,Campeonato Russo: Spartak Moscou x Dínamo Moscou – BAND e BAND SPORTS
13:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Lazio x Internazionale – STAR+
13h00 – Copa Brasil Legends de Futebol Master: Bahia x Corinthians – SPORTV
13:00 – Vela,Copa Brasil: 3º Dia da Etapa de Ilhabela – NSPORTS
13h00 – Futebol Americano Universitário: UCF x Cincinnati – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário: Nebraska x Minnesota – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário: Tulsa x South Florida – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário: Texas A&M x Missouri – STAR+
13h15 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (corrida 1) – DAZN
13h15 – United Rugby Championship: Leinster x Scarlets – STAR+
13h15 – United Rugby Championship: Edinburgh x Vodacom Bulls – STAR+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Tenerife – STAR+
13h30 – Campeonato Inglês: Brentford x Chelsea – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Getafe – STAR+
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Stuttgart – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax – FOX SPORTS
13h40 – Torneio de URBA Rugby: CASI x Hindu – STAR+
14h00 – NHL: Arizona Coyotes x Buffalo Sabres – STAR+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Uberlândia – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa SC: Joinville x Juventus Jaraguá Sul – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa SC: Marcílio Dias x Hercílio Luz – FCFTV.COM.BR
15h00 – Futebol,Champions League Ásia: Persepolis x Al Hilal – ESPN
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Velo Clube x Corinthians – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e FPF TV (YouTube)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Palmeiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Chileno: Santiago Wanderers x Everton – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Málaga x Real Zaragoza – STAR+
15h30 – Torneio de URBA Rugby: Primera A Champagnat x Atlético Rosario – STAR+
15h30 – Torneio de URBA Rugby: San Luis x Newman – STAR+
15h35 – United Rugby Championship: Munster x Connacht – STAR+
15h35 – United Rugby Championship: Cardiff x Cell C Sharks – STAR+
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Verona – STAR+
15h45 – Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x Newells – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Náutico Capibaribe – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Mallorca – STAR+
16h00 – Campeonato Francês: Olympique Lyon x Monaco – ESPN BRASIL
16h00 – Pré Copa do Nordeste: River x Lagarto – NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Sada/Tambasa/Argos x Brasília – NSPORTS
16h00 – Nascar X finity Series: etapa do Texas – FOX SPORTS
16h00 – Boxe: Mairis Briedis x Artur Mann – FOX SPORTS
16:00 – Futsal,Novo Futsal Feminino Brasil: Instituto Lince x Londrina – BAND SPORTS
16h00 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x PEC Zwolle – STAR+
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Alcorcon – STAR+
16h00 – USL Championship: Real Monarchs SLC x Austin Bold FC – STAR+
16:05 – Rugby,Torneio URBA Masculino: Pucará x Alumni – STAR+
16h30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vasco da Gama x Coritiba – PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Purdue x Iowa – STAR+
16h30 – Futebol Americano Universitário: BYU x Baylor – STAR+
16h30 – Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Virginia Tech – STAR+
16h30 – Futebol Americano Universitário: Kent State x Western Michigan – STAR+
16h30 – Futebol Americano Universitário: Miami x North Carolina – STAR+
17:00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x Paysandu – BAND (interior de SP, N e NE) e DAZN
17h00 – UFC Fight Night: Julian Marquez x Jordan Wright (card principal) – COMBATE (SPORTV3 e COMBATE transmitem as primeiras lutas)
17h00 – MLB: Houston Astros x Boston Red Sox – ESPN2
17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x América/RN – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
17:30 – Tênis,Aberto de Indian Wells: ?? ?? x ?? ??,?? ?? x ?? ?? (Semi Finais) – ESPN
17:30 – Futebol,Campeonato Chileno: Unión Española x Curicó Unido – ESTÁDIO TNT SPORTS
18:00 – Vôlei,Campeonato Mineiro Feminino: Minas Tênis x Praia Clube – NSPORTS
18:00 – Futebol,USL Championship: Las Vegas Lights x Phoenix Rising FC – STAR+
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Operário Ponta Grossa x Londrina – SPORTV (Menos Ponta Grossa que assiste no PREMIERE)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Fortaleza – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Botafogo/PB – DAZN
19h00 – NHL: New Yoks Islanders x Florida Panthers – STAR+
19h30 – USL League 1: Richmond Kickers x Forward Madison FC – STAR+
20:00 – Futebol,Pré Copa do Nordeste: Imperatriz x Fluminense/PI – NORDESTE FC
20:00 – Futebol,Campeonato Chileno: Deportes Melipilla x Deportes La Serena – ESTÁDIO TNT SPORTS
20h00 – USL Championship: Hartford Athletic x Loudoun United FC – STAR+
20h00 – USL Championship: Charlotte Independence x Charleston Battery – STAR+
20h00 – USL Championship: Indy Eleven x Louisville City FC – STAR+
20h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x Atlanta United FC 2 – STAR+
20h00 – USL League 1: Chattanooga Red Wolves SC x Toronto FC II – STAR+
20h00 – USL League 1: Greenville Triumph SC x New England II – STAR+
20h00 – Bellator 268: card preliminar – STAR+
20h00 – NHL: Dallas Stars x Boston Bruins – STAR+
20h00 – NHL: Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – STAR+
20h00 – NHL: New York Rangers x Montral Canadiens – STAR+
20h00 – NHL: Vancouver Canucks x Detroit Red Wings – STAR+
20h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Pittsburgh Penguins – STAR+
20h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals – STAR+
20h00 – NHL: Seattle Kraken x Columbus Blue Jackets – STAR+
20h00 – Futebol Americano Universitário: Alabama x Mississippi State – STAR+
20h10 – Campeonato Argentino: Huracán x Boca Juniors – ESPN BRASIL
20h30 – Futebol Americano Universitário: Iowa State x Kansas State – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Ole Miss x Tennessee – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Stanford x Washington State – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: NC State x Boston College – STAR+
20h30 – USL Championship: Miami FC x Pittsburgh Riverhounds – STAR+
20h35 – Futebol Americano Universitário: TCU x Oklahoma – STAR+
20h35 – MLS: Cincinnati x Orlando City – DAZN
20h35 – MLS: Toronto x Atlanta United – DAZN
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: América Belo Horizonte x Bahia – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Avai – SPORTV2 (Menos SE que assiste no PREMIERE)
21h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Corinthians – SPORTV, PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e FPF TV (YouTube)
21h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves – ESPN2
21h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Nashville Predators – STAR+
21h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x América – STAR+
21h00 – USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x RGV FC Toros – STAR+
21:15 – Lutas,MMA Brasil Tour Internacional: ?? ?? x ?? ?? (Card ?) – BAND SPORTS
21:30 – Futebol,USL Championship: San Antonio FC x FC Tulsa – STAR+
21:35 – Futebol,MLS: Houston Dynamo x Seattle Sounders – DAZN
22:00 – Lutas.Boxe: Rodolfo Orozco x Kenin Betancourt – FOX SPORTS BRASIL
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Saint Louis Blues x Colorado Avalanche – STAR+
22:35 – Futebol,MLS: Real Salt Lake x Colorado Rapids – DAZN
23:00 – Lutas,Bellator 268: Ryan Bader x Corey Anderson (Card Principal) – ESPN
23:00 – Futebol,USL Championship: Oakland Roots SC x Orange County SC – STAR+
23:00 – Futebol,USL League 1: FC Tucson x Tormenta FC – STAR+
23:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Calgary Flames x Edmonton Oilers – STAR+
23:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Winnipeg Jets x San Jose Sharks – STAR+
23:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Minnesota Wild x Los Angeles Kings – STAR+
23:35 – Futebol,MLS: Los Angeles Galaxy x Portland Timbers – DAZN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 15/OUTUBRO/2021

10h20 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (treino livre 1) – DAZN
12h30 – Campeonato Chileno: Huachipato x Deportes Antofagasta – ESTÁDIO TNT SPORTS
13:00 – Vela,Copa do Brasil: 3º Dia da Etapa de Ilhabela – NSPORTS
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover 96 x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
14h50 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (treino livre 2) – DAZN
15h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: quartas de final – ESPN2
15h00 – Copa Paulista: Sport Atibaia x São Caetano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Taubaté x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x Água Santa – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Nacional x Desportivo Brasil – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Taubaté – PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Capivariano x São Paulo – PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Amparo x Guarani – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Atlético Monte Azul x Mirassol – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Vocem x Palmeiras – PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Hoffenheim x Colônia – ONEFOOTBALL
15h30 – Basquete,Euro Liga Masculina: Olimpia Milan x Anadolu Efes – DAZN
15h30 – Liga Inglesa de Rugby: Sale Sharks x Harlequins – STAR+
15h30 – United Rugby Championship: Uster x Emirates Lions – STAR+
15h30 – United Rugby Championship: Dragons x DHL Stormers – STAR+
15h45 – Campeonato Belga: Club Brugge x KV Kortrijk – STAR+
16h00 – Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Angers – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Remo – SPORTV (Menos SC que assiste no PREMIERE)
16h00 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Birmingham City – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Chileno: Palestino x O’Higgins – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x São Paulo (final, jogo 1) – BAND SPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sada/Tambasa/Argos – NSPORTS
18h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Audax Italiano – ESTÁDIO TNT SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Guarani – SPORTV e PREMIERE
19h30 – Pré-Temporada NBA: Boston Celtics x Miami Heat – ESPN
20h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Minas Tênis x Brasília – NSPORTS
20h00 – Futebol Americano Universitário: Clemson x Syracuse – STAR+
20h00 – Campeonato Uruguaio de Rugby: Montevideo Criket x Old Boys – STAR+
20h00 – NHL: Vancouver Canucks x Philadelphia Flyers – STAR+
20h30 – USL Championship: Tampa Bay Rowdies x New York Red Bulls II – STAR+
21h00 – MLB: Boston Red Sox x Houston Astros (jogo 1) – FOX SPORTS
21h00 – Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Estudiantes – STAR+
21h00 – Campeonato Chileno: Ñublense x Unión La Calera – ESTÁDIO TNT SPORTS
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Brasil Pelotas x Vila Nova – SPORTV3 (Menos RS que assiste no PREMIERE)
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x CSA – SPORTV (Menos GO que assiste no PREMIERE)
22h00 – WNBA: Phoenix Mercury x Chicago Sky (final, jogo 3) – ESPN
22h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: semifinais – ESPN2
22h00 – Campeonato Neozelandês de Rugby: Waikato x Taranaki – STAR+
23h00 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados Sinaloa x Raya 2 – STAR+
23h00 – NHL: Minnesota Wild x Anaheim Ducks – STAR+
23h00 – Futebol Americano Universitário: Montana State x Weber State – STAR+
23h30 – Futebol Americano Universitário: California x Oregon – STAR+

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 14/OUTUBRO/2021

13:00 – Vela,Copa do Brasil: 2º Dia da Etapa da Ilhabela – NSPORTS
13:45 – Futebol,Champions League UEFA Feminina: Bayern Munique x Hacken – DAZN e YOUTUBE
13:45 – Futebol,Champions League UEFA Feminina: Koge x Barcelona – DAZN e YOUTUBE
15:00 – Tênis,Aberto de Indian Wells: Quartas de Final – ESPN
15:00 – Copa FGF: Santo Ângelo x Elite – FGFTV.COM.BR
15:00 – Copa FGF: Riopardense x Rio Grande – FGFTV.COM.BR
15:00 – Copa FGF: 12 Horas x Grêmio Bagé – FGFTV.COM.BR
15:00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Itapirense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Campeonato Paulista Sub-20: Flamengo Guarulhos x XV Nov. Piracicaba – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Independente Limeira x Marília – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo x Ferroviária – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Fernandópolis x Juventus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Penapolense x Ponte Preta – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Tanabi x Oeste – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Caetano x XV Nov. Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Champions League UEFA Feminina: Arsenal x Hoffenheim – DAZN e YOUTUBE
16:00 – Futebol,Champions League UEFA Feminina: Olympique Lyon x Benfica – DAZN e YOUTUBE
17h00 – Eliminatórias Copa do Mundo: Bolívia x Paraguai – SPORTV
18h00 – Eliminatórias Copa do Mundo: Colômbia x Equador – SPORTV2
18:00 – Beisebol,MLB: Atlanta Braves x Milwaukee Brewers (jogo 5, se necessário) – FOX SPORTS BRASIL
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Sport – SPORTV (Menos MT que assiste no PREMIERE)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: São Paulo x Ceará – PREMIERE
19:00 – Tênis,Aberto de Indian Wells: Quartas de Final – ESPN2
20:00 – Futebol,Pré Copa do Nordeste: ASA Arapiraca x Sousa – NORDESTE FC
20h00 – NHL: Montral Canadiens x Buffalo Sabres – STAR+
20h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Ottawa Senators – STAR+
20h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Florida Panthers – STAR+
20h00 – NHL: Dallas Stars x New York Rangers – STAR+
20h00 – NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes – STAR+
20h00 – NHL: Arizona Coyotes x Columbus Blue Jackets – STAR+
20h00 – Copa FGF: Brasil Farroupilha x Atlético Carazinho – FGFTV.COM.BR
20:00 – Vôlei,Campeonato Mineiro Feminino: Brasília x Praia Clube – NSPORTS
20:30 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Argentina x Peru – SPORTV2
20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Navy x Memphis – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x South Alabama – STAR+
21h00 – Eliminatórias Copa do Mundo: Chile x Venezuela – SPORTV3
21h00 – NHL: Seattle Kraken x Nashville Predators – STAR+
21h20 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Philadelphia Eagles – ESPN
21h30 – Eliminatórias Copa do Mundo: Brasil x Uruguai – GLOBO e SPORTV
22h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants (jogo 5, se necessário) – FOX SPORTS
23h30 – NHL: Vegas Golden Knights x Los Angeles Kings – STAR+

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 13/OUTUBRO/2021

13:00 – Vela,Copa do Brasil: Abertura da Etapa de Ilhabela – NSPORTS
13:45 – Futebol,Champions League UEFA Feminina: Paris Saint-Germain x Zhytlobud-1 – DAZN e YOUTUBE
13:45 – Futebol,Champions League UEFA Feminina: Wolfsburg x Servette Chênois – DAZN e YOUTUBE
15:00 – Tênis,Aberto de Indian Wells: Oitavas de Final – ESPN
15:00 – Futebol,Pré Copa do Nordeste: Moto Club x Retrô – COPA DO NORDESTE (YouTube) e NORDESTE FC
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Primavera x Santos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Copa FGF: União Harmonia x Grêmio Sapucaiense – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Pinda x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Red Bull Bragantino – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Nacional x Palmeiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x Santos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: São José x Taubaté – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Ferroviária – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:20 – Futebol,Campeonato Paranaense: FC Cascavel x Londrina (Final, Jogo Volta) – REDE MASSA (PR)
15:30 – Futebol,Copa FGF: Glória Vacaria x Passo Fundo – FGFTV.COM.BR
16:00 – Basquete,Euro Liga Masculina: Barcelona x Olympiakos – BAND SPORTS
16:00 – Futebol,Champions League UEFA Feminina: Juventus x Chelsea – DAZN e YOUTUBE
16:00 – Futebol,Champions League UEFA Feminina: Real Madrid x Breidablik – DAZN e YOUTUBE
17:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Flamengo (1ª Semi Final, Jogo Volta) – SPORTV e ELEVEN SPORTS
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Santos – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Flamengo x Juventude – PREMIERE
19:00 – Futebol,Liga Mexicana de Expansão: Mineros Zacatecas x Tapatío CD – STAR+
19:00 – Tênis,Aberto de Indian Wells: Oitavas de Final – ESPN2
19:30 – Basquete,NBA: Dallas Mavericks x Charlotte Hornets – ESPN
19:30 – Futebol,Pré Copa do Nordeste: Jacuipense x Atlético Cearense – NORDESTE FC
19:30 – Futebol,Copa FGF: Aimoré x Novo Hamburgo – FGFTV.COM.BR
20:00 – Futebol,Copa FGF: Brasil Farroupilha x Atlético Carazinho – FGFTV.COM.BR
20:00 – Futebol,USL Championship: Loudoun United FC x Hartford Athletic – STAR+
20:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Estados Unidos x Costa Rica – FOX SPORTS BRASIL 2
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Montral Canadiens x Toronto Maple Leafs – STAR+
20:00 – Futebol,Copa SC: Figueirense x Criciúma – FCFTV.COM.BR
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Grêmio – PREMIERE
20:30 – Hóquei no Gelo,NHL: New York Rangers x Washington Capitals – STAR+
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Corinthians x Fluminense – SPORTV (Menos SP que assiste no PREMIERE)
21:00 – Futebol,USL Championship: Birmingham Legion FC x Austin Bold FC – STAR+
21:00 – Futebol,USL Championship: Memphis 901 FC x Louisville City FC – STAR+
21:00 – Futebol,USL Championship: Sporting Kansas City II x Atlanta United FC 2 – STAR+
21:05 – Futebol,Liga Mexicana de Expansão: Cancún FC x Club Atlético Morelia – STAR+
21:15 – Vôlei,Campeonato Paulista Masculino: Guarulhos x Campinas (Final, Jogo Ida) – SPORTV2
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Internacional x América Belo Horizonte – PREMIERE
22:00 – Basquete,WNBA: Chicago Sky x Phoenix Mercury (Final, Jogo 2) – ESPN
22:00 – Futebol,USL Championship: El Paso Locomotive FC x Colorado Springs Switchbacks FC – STAR+
23:00 – Futebol,USL Championship: Orange County SC x Phoenix Rising FC – STAR+
23:00 – Futebol,USL Championship: Tacoma Defiance x Las Vegas Lights – STAR+
23:00 – Futebol,USL League 1: FC Tucson x North Carolina FC – STAR+
23:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Winnipeg Jets x Anaheim Ducks – STAR+
23:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Chicago Blackhawks x Colorado Avalanche – STAR+
23:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Vancouver Canucks x Edmonton Oilers – STAR+
23:05 – Futebol,Liga Mexicana de Expansão: Dorados Sinaloa x Raya 2 – STAR+
23:30 – Futebol,USL Championship: Sacramento Republic FC x Los Angeles Galaxy II – STAR+